Главная страницаРегистрацияВход

ПСИХОЛОГиЯ

в Большом Городе

Суббота, 27.04.2024, 14:09
Форма входа
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Наш опрос
Гомосексуализм - это...
Всего ответов: 134

БОЙТЕСЬ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ Feb. 25th, 2009 @ 04:08 pm
Я поняла, что начала их опасаться.
Рядом с ними я чувствую себя, как женская ножка в древнем Китае. На мою непосредственность и искренность надеваются деревянные колодки. Меня ставят в угол за плохое поведение. С этим ощущением надо что-то делать – выдавливать по капле, а может, откачивать насосом...

Они – это Идущие – пардон, Растущие Вместе. Они духовно и личностно растут. Каждый день и каждый час. А вы как молитесь? – спрашивают они у юзеров ЖЖ. – А я по утрам молюсь вот так. А по вечерам – вот эдак. А если стою в пробке – то вот такой текст. А если вдруг рыгнул или пукнул – то текст очистительной молитвы вот здесь по ссылке.

У них активная жизненная позиция – погрязший в пороках мир надо улучшать. Им кажется, что улучшение м ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: dmitry | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

100:5

Интересная "беллетризация" известной берновской схемы Взрослый-Ребенок-Родитель. Взгляд, как водится варварский, и от того достаточно верный. Впрочем. его тоже можно упростить.

 

100 тыщ лет люди жили, условно говоря, "в пещерах" (протоукры - и того более, но не суть). Много-много если пять тыщ - за их пределами. 100:5 - вполне достойный счет для баскетбольной ДЮСШ, схлестнувшиейся с дрим-тимом.
 
В пещерах в 12 лет мальчик становился мужчиной, лет в 30-35 - помирал. И девочка, поди, не затягивала особо с тем, чтобы стать женщиной. Ну и с тем, чтобы помереть - тоже, хотя и не так торопилась. Занимался мужчина серьезными делами - охотой или войной, женщина тоже приносила пользу, а голос подавала исключительно по нужде, типа "тигр пришел, кушать хочет". Мобилизовала на бой.

Посему ус ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: dmitry | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 605 | Добавил: dmitry | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.96 г. № 8-ФЗ
Санитарные правила устройства и содержания кладбищ № 1600-77
Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Земель Которых Нет. Организация и несение гарнизонной службы, гл. 17 "Отдание воинских почестей при погребении"

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
1.1 Настоящая Инструкция определяет порядок организации похоронного дела, конкретизирует положения Федерального закона "О погребении и похоронном деле", касающиеся похоронного обряда (обряда захоронения останков или праха человека), а также содержания мест захоронения и работы специализированных служб по вопросам похоронного дела в Берлоге.
1.2 Не допускается насильственное склонение к проведению того или иного вида похоронного обряда, а также введение в обряд (в том числе и на основе волеизъявления умершего) элементов, нарушающих гражданские права и свободы, установленные действующим законодательством.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 4667 | Добавил: Wonderwall | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (3)

Беседуя с кем-то, часто словно наблюдаю со стороны. За своими репликами, за интонациями. Всегда вижу, кто в разговоре как бы главный, а кто ведомый. Часто перед встречей с кем-то из знакомых уже заведомо предполагаю, каким разговор будет, каким будет его послевкусие…
С каждым человеком сложился уже какой-то определённый механизм бесед: круг определённых тем, обозначенные выводы, роли «говорящий-слушающий» или «спорщик-союзник» и т.д. С одним человеком никогда не получится разговаривать так же, как с другим. С каждым человеком и я сама разная.

И с течением жизни эти механизмы практически не меняются. Только два раза случалось, что я встретила людей после долгих лет неведенья, и они вели себя в разговоре кардинально иначе. Уверенно, чуть пренебрежительно и со скрытой усмешкой, мол, да что ты понимаешь!.. В обоих случаях - люди занимали высокие ступеньки в иерархии материального благосостояния. И в этом смысле, разрыв между нами был довольно велик, по сравнению с прошлыми врем ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: dmitry | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (1)

Мультфильм "Голубой щенок" сделали явно с намеком. Пусть советские времена и т.д. и т.п., но геи были всегда! Только посмотрите на моряка, кот. избавил голубого щенка от одиночества. Ага, "если всеми ты любим - быть неплохо голубым". Он явно пассив, он голубее голубого щенка )
Советский образец настоящего мужчины )
Просмотров: 780 | Добавил: dmitry | Дата: 05.11.2007 | Комментарии (1)

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру,
пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре
разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные
трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с
кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми,
и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы
заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки
простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть
источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает
кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то,
что мы пьем.

То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы
сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая
чашка досталась.
... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: dmitry | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (4)

Частенько в метро или на улице я вижу много парочек, гуляющих за ручки, улыбающиеся. Порой завидно.
Однако бывают у мну такие моменты, когда понятно, что чаще всего это афиша двух разных жизней. Я сама иногда, давно не видясь со старым другом, иду с ним гулять и мы идем за ручку. Иногда это бывают временные романы со старыми знакомыми, иногда можно познакомиться с человеком, погулять с ним обнимаясь, поцеловаться на лавочке и много зависливых взглядов устремленных на меня можно увидеть. Но они не знают, что с этим человеком у меня ничего нету, что мы погуляем до вечера и разойдемся на много месяцев до следующего звонка или навсегда, не спросив телефон.
И сколько же я вижу таких парочек на улице, интересно. Кто из них попал на знакомство на день, кто из них встречается по несколько лет. Москва - город одиноких людей. Здесь все встречаются, улыбаются вместе один единственный день и бегут дальше в суету по делам.
(из френдленты)
Просмотров: 775 | Добавил: dmitry | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (0)

Ход королевой
В октябрьском номере журнала Psychologies я буду рассказывать, почему оттуда ушла.
Фото красивое поставят.
По-моему, охренительное завершение данного витка карьеры.
Просмотров: 664 | Добавил: dmitry | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

В знаменитом эссе "Еж и Лиса" Исайя Берлин (фамилия читается с ударением на "е") поделил мир на "ежей" и "лис", опираясь на древнегреческую притчу: лиса знает много разного, еж знает что-то одно, но очень важное. Лиса - хитрое существо, способное изобрести миллион сложных стратегий, чтобы исподтишка атаковать ежа. День за днем лиса кружит вокруг его норы, выжидая момент, чтобы наброситься. Быстрая, проворная, красивая, пронырливая, лиса, казалось бы, должна выйти победительницей. Еж, напротив, неповоротлив и
выглядит как помесь дикобраза и броненосца. Весь день он бегает туда-сюда по лесу, ища, чего бы поесть.

Лиса ждет, молча притаившись на перекрестке тропинок. Еж идет, ничего не подозревая, прямо в лапы лисе: "Ага, - думает лиса, - вот ты и попался!". Она выпрыгивает из-за укрытия и стремительно несется к ежу. Маленький еж, почувствовав опасность, смотрит вверх и думает: "Ну, вот опять, неужели она так никогда ничему и не научится?", и сворачивается в ровный шарик. Еж ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: dmitry | Дата: 25.08.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 »


 
Поиск по дневнику
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz