ПСИХОЛОГиЯ Четверг, 25.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Отношения между Мужчиной и Женщиной - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Отношения между Мужчиной и Женщиной
Отношения между Мужчиной и Женщиной
ViniДата: Вторник, 08.05.2007, 22:24 | Сообщение # 1
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Хочу затронуть уже избитую, но так и не решенную тему отношений. НУ вот встретились люди, понравились друг другу, решили встречаться и дальше...а что потом возникает ? любовь? или привычка? или это от страха остаться одному? как переживаются расставания? как к ним относиться? что тяжелее, "бросать" человека или когда тебя "бросают"? Что меняется во время продолжительных отношений? В общем, Други, тема широкая, пишите все, что думаете!
ЗЫ: Когда-то пробовала разобраться в этом хоть каким-то боком, писала курсач на тему "Теоретические основы любви" , запуталась еще больше...
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 22:28 | Сообщение # 2
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
круто и что тама в теоретических основах любфи?? мне интересно что там за теория может быть при условии что пиплов мног, все разные и у всех свой субъектиф.

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
ViniДата: Вторник, 08.05.2007, 22:31 | Сообщение # 3
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот в том то и проблем!!! уяснила одно, что есть некий симбиоз, и если есть садист, то другой должен быть обязательно мазохист...Короче, старая поговорка: в отношениях лишь один любит, а второй позволяет себя любить!...
 
АфоняДата: Вторник, 08.05.2007, 22:35 | Сообщение # 4
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
По мойму самая хорошая любовь - тупо звучит, но что делать - строится на дружбе. Всякие влюблённости, привязанности боязнь остаться одному, тянут любовь на дно - рыб кормить. = ))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 22:36 | Сообщение # 5
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
нет тут одной правды...
Прикрепления: 74621332.bmp (455.5 Kb)


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
ViniДата: Вторник, 08.05.2007, 22:37 | Сообщение # 6
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
и все-таки, если дружба есть, и хорошее отношение...а любви нет...бывает, что люди расстаются, но остаются друзьями... или не бывает?
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 22:41 | Сообщение # 7
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Соглашусь что дружба в отношениях тоже обязательна, без нее это не отношения, но зачастую проблема не в самих отношениях а в участниках событий. Если брать непосредственно участников "он и она" то тут в основном проблемы: взаимности, желания, отношения. То есть насколько взаимны чувства обоих, насколько одинаково они воспринимают отношения, желание и действие тоже фактор, который нельзя не учитывать, то есть если человеку эти отношения нужны, то он соответственно сделает многое чтобы их сохранить и приукрасить.

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 22:42 | Сообщение # 8
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Про расстаются и дружат могу сказать что да, бывает)

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Среда, 09.05.2007, 18:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall,
Quote (Wonderwall)
Прикрепленный файл

это упрощенная трактовка, имхо.
И с мужчинами бывает сложно, и сженщинами бывает достаточно посмотреть


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Четверг, 10.05.2007, 23:55 | Сообщение # 10
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Такая сильная влюбленность что воспринимаешь её как любовь, заставляешь своего партнёра влюбится ответно, и топишь когда надоест.

офигительная понимаешь теория))) biggrin
никто никого не заставляет влюбляться) можешь хоть сто раз разными способами заставить влюбиться и нифига не получится, а можешь не пытаться а он/она влюбится... сорь за утрирование, но на контрасте вроде ясно. Тут правил особо нет думаю.
Хотелось бы чтобы взаимность возникала тогда когда нам этого хочется, но это не всегда возможно.
Вообще я могу рассуждать о том что надо говорить о чувствах, что надо их проявлять в действиях, что нельзя ожидать от партнера того, что он будет читать твои мысли и опережать твои желания и т.п. но в действительности не всем, причем далеко не всем это удается, особенно когда уже есть пара шагов собственного сочинения, а от другой стороны тишина как в танке.


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
WonderwallДата: Пятница, 11.05.2007, 00:17 | Сообщение # 11
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Умение не перегнуть палку это гуд..
у мну вот наверно другая проблема, я наоборот, не могу делать больше пары шагов, если не вижу взаимности. Тоесть от мну в танк спрятаться сложно, потому что я пространство не нарушаю... ну либо мне трудно до того кто в танке достучацо))) метафора - весчь))) biggrin


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
АфоняДата: Пятница, 11.05.2007, 00:20 | Сообщение # 12
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Уря-я-я!!! Есть согласие и понимание!!!!!! = )))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
TrendukДата: Пятница, 11.05.2007, 11:38 | Сообщение # 13
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю, главное, чтобы сисема ценностей у партнеров была одинаковой!
И всегда помнить о том, что другой человек не может думать твоей головой, он думает своей!


 
ViniДата: Суббота, 12.05.2007, 20:56 | Сообщение # 14
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dmitry)
привязанность к бывшему партнеру сохраняется несколько лет

dmitry, и в чем она выражается?
 
dmitryДата: Суббота, 12.05.2007, 23:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Trenduk,
Quote (Trenduk)
главное, чтобы сисема ценностей у партнеров была одинаковой!

а бывает, что не совсем одинаковая система просто тебе интерсна и тебя привязывает.
А главное еще можно определить как осознанные цели совместной деятельности )))
Vini,
Quote (Vini)
и в чем она выражается?

а ты не а курсе?
В воспоминаниях в первую очередь. В ностальгии. В сравнении с нынешними партнерами. )) cool


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Отношения между Мужчиной и Женщиной
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz