ПСИХОЛОГиЯ Среда, 24.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Отношения между Мужчиной и Женщиной - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Отношения между Мужчиной и Женщиной
Отношения между Мужчиной и Женщиной
WonderwallДата: Четверг, 31.05.2007, 12:20 | Сообщение # 31
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
а мы и не говорим что вспоминаем всех подряд, но тоже те отношения где гештальт not over)))

а главное, речь не шла о том чтобы вспомнить всех. говорилось о том что есть незавершенность отношений, и как следствие ностальгии, гештальты и сравнения


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))

Сообщение отредактировал Wonderwall - Четверг, 31.05.2007, 12:21
 
DianaДата: Пятница, 01.06.2007, 20:55 | Сообщение # 32
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Я совсем запуталась.Объясните мне, что же такое - незавершённые отношения? Мне раньше казалось, да и сейчас я уверена, что я сама могу всё завершить для себя, когда сама этого захочу.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Суббота, 02.06.2007, 12:20 | Сообщение # 33
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diana)
Мне раньше казалось, да и сейчас я уверена, что я сама могу всё завершить для себя, когда сама этого захочу.

Конечно, можешь! ..теоретически...а может и практически)))))) Имхо, пока мысленно возвращаешься к тем или иным отношениям они могут называться в какой-то степени незавершенными... Может даже будет правильнее сказать - перестроившимися в другую форму....
 
DianaДата: Воскресенье, 03.06.2007, 18:06 | Сообщение # 34
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, получается возвращаться к прошлому? Я так не люблю. Я хочу жить сегодняшним днём и в позитиве.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 03.06.2007, 21:54 | Сообщение # 35
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diana)
Я так не люблю. Я хочу жить сегодняшним днём и в позитиве.

Если хочешь - то так оно и будет! wink
Речь о том, что иногда непроизвольно мы возвращаемся к тому, что когда -то было, это касается и отношений... или вы вычеркнули напрочь из памяти все прошлые отношения? или запретили себе думать о них?
 
DianaДата: Четверг, 07.06.2007, 20:29 | Сообщение # 36
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, тгда получается, что отношения никогда и ни с кем не закончены? sad

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Пятница, 08.06.2007, 08:18 | Сообщение # 37
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diana)
Vini, тгда получается, что отношения никогда и ни с кем не закончены?

Наверное так...а что тебя так в этом огорчает?
 
WonderwallДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:10 | Сообщение # 38
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Узнавая своего нового друга все лучше, ты постепенно создаешь у себя в голове его образ. Как правило, весьма благообразный. Образ помещается в реторту какого-то из отделов головного мозга и там тщательно перемешивается с представлениями об идеальном мужчине. Потом наделяется отдельными чертами бывших возлюбленных и твоего папы, дорисовывается богатым воображением, закрепляется. Дадим получившемуся немного настояться. И все. Любишь ты уже не того человека, который рядом, а того, кто поселился у тебя в голове.
smile

стибрено с www.Bcetyt.ru


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
DianaДата: Понедельник, 11.06.2007, 14:44 | Сообщение # 39
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, да ничего меня не огорчает. Просто в начале говорилось о том - какие отношния считаются законченными? Получается, что - никакие. Так? Что отношения человек может закончить сам для себя. Или не закончить и мучиться всю жизнь. Такой вывод?

Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Среда, 13.06.2007, 10:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall,
Quote (Wonderwall)
Любишь ты уже не того человека, который рядом, а того, кто поселился у тебя в голове

а чем дальше, тем больше идеальный образ отличается от реального
Diana,
Quote (Diana)
отношения человек может закончить сам для себя. Или не закончить и мучиться всю жизнь. Такой вывод?

такой. Все в наших руках. Хотим мучаться - продолжаем себя накручивать "ах, как все было хорошо, жаль кончилось", или "ах, какой он негодяй!"
В принципе, завершив гештальт, можно уже не возвращаться к прошедшим отношениям. "Спасибо за все. Это был прекрасный жизненный опыт. Следующий!" smile happy


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Среда, 13.06.2007, 22:07 | Сообщение # 41
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
dmitry, applause lol
 
DianaДата: Среда, 04.07.2007, 00:20 | Сообщение # 42
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто супер!

Жизнь-игра?
 
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Отношения между Мужчиной и Женщиной
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz