ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 17.05.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Искусство и мы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Политическое консультирование » Общество » Искусство и мы
Искусство и мы
WonderwallДата: Среда, 31.10.2007, 13:55 | Сообщение # 1
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Какое место занимает искусство в жизни человека, каким видам искусства отдаете предпочтение вы и почему.
Роль искусства в психологии и роль психологии в искусстве.
Хотелось бы увидеть ваши размышления на данную тему) biggrin wink biggrin


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
ViniДата: Четверг, 01.11.2007, 08:56 | Сообщение # 2
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Wonderwall, у меня как всегда вопрос...а что относить к искусству? например...современная музыка - это искусство? а стихи собственного производства - это искусство? я считаю это искусством, например....
 
WonderwallДата: Четверг, 01.11.2007, 14:14 | Сообщение # 3
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
а что относить к искусству?

В общем то это сугубо личный выбор, мне интересно не то что все считают искусством, а то что каждый под этим подразумевает. Общественное мнение мы все знаем, спс МХК)
Вообще главное это впечатление производимое искусством, потом собственное творчество, это ж прекрасно.


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
oira666Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:28 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Свои люди
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока, к сожалению, это единственное, что заставляет верить в жизнь. Если долго не соприкасаюсь с ним - т.е.2-3 дня - окончательно появляется впечатление, что настоящей жизни на свете нет.

И весна непременно настанет, а как же иначе?
 
KanaviДата: Четверг, 01.11.2007, 15:31 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну отвечать с самого простого вопроса-каким видам искусства отдаете предпочтение вы и почему?
Это танцы(восточные, r' n b'(и похожие на это направления))
музыка(класическая, джаз),
актёрское искусство,
[b]живопись,
фото[/b],
мультипликация(anime)

Например танец, смосмотрю и удивляюсь как по разному можно выражать чувства, ведь одно и то же движение под разную музыку и с другими движениями, совсем по другому смотрится и вызывает разные мысли и чувства. Думаю. что танец "оживляет душу", заряжает энергией для реализации планов, появляются новые мысли.

 
ViniДата: Четверг, 01.11.2007, 15:41 | Сообщение # 6
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
По-любому, искусство это выражение своего Я, выражение чувств , эмоций, настроения...через искусство человек передает себя...
 
KanaviДата: Четверг, 01.11.2007, 15:46 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Роль искусства в психологии и роль психологии в искусстве.
Искусство повлияло на возникновении сказко-терапии, танце-терапии, арт-терапии...
Искусство помогает человеку выражать себя во внешнем мире, посмотрев со стороны
на созданное со стороны сможет посмотреть, осмыслить и чего не хватает и зачем это вообще, потом мысль за мыслью и получается творчество... жизнь... smile

Добавлено (01.11.2007, 15:46)
---------------------------------------------
А вот как психология повлияла на искусство сказать затрудняюсь....

 
WonderwallДата: Четверг, 01.11.2007, 15:50 | Сообщение # 8
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
атакжа помогает не только выражать себя, но и получить КАТАРСИССС biggrin

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
KanaviДата: Четверг, 01.11.2007, 15:56 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wonderwall)
атакжа помогает не только выражать себя, но и получить КАТАРСИССС

Ну-с? wink Тему можно считать закрытой?
 
WonderwallДата: Четверг, 01.11.2007, 16:12 | Сообщение # 10
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну почему ж закрытой? мы не стремимся свести все в четкие границы, мы просто обсуждаем тему. Психология и искусство они в некоторых аспектах сильно связаны, но на этой связи не замыкается ни искусство, ни психология, так мну мыслит)
Мне нравятся все проявления искусства, будь то музыка, кино, литература, цирк, театр, скульптура и т.п.


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
KanaviДата: Четверг, 01.11.2007, 16:26 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, тогда буду ждать пока кто-нибудь ещё выскажет свои мысли на эту тему.
 
SevaДата: Четверг, 01.11.2007, 17:57 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Исксство занимает не просто место в жизни человека ,а есть его спутник везде и всюду где имеется хоть какой - то намек на адекватное выражение "я". Например : входя в метро где нить в центре города Вы сразу оказыветесь окружены замечательными произведениями архитектуры и конечно ,если бы не бомжи по углам ощущения удоволетворения можно было бы считать полным.Затем поезд в котором вы едете ,музыка которая играет в плеере и книги которые вы читаете - все это ест ь искусство и это все негативно или позитивно влияет на вас.

Карейские спички..... пахнут
 
WonderwallДата: Четверг, 01.11.2007, 21:18 | Сообщение # 13
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
oira666
Quote
Если долго не соприкасаюсь с ним - т.е.2-3 дня - окончательно появляется впечатление, что настоящей жизни на свете нет.

А каким образом ты контактируешь с икусством? ты сама что то творишь, или может ты работаешь в этой сфере? Что именно тебя привлекает в искусстве, и как оно позволяет чувствовать жизнь?

Seva а что именно из этого фона производит на тебя большее впечатление и чему ты отдаешь предпочтение?

wink


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
SevaДата: Пятница, 02.11.2007, 00:25 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-первых я не "она" ,а он...)))))))) Я музыкант и я действительно контактирую с этим миром)))))) Но суть в том что все что окружает нас етсь искусство,даже природа ,деревья ,звуки и т.п. есть искусство самой природы,все остальное искусственно созданные потуги человека для того что бы приблизить гармонию в понятных ему "фразах"
Искусство позволяет чувствовать жизнь,чувствовать глубже ,если тебе есть что еще сказать кроме "доброе утро" ,но обычные средства не годятся) Например говорят "душа поет" - это не просто так ,это когда тебя переполняет что-то что сильнее и выше тебя и пускай нужны годы что б это донести до остальных,но если тыф умеешь это выразить ,то оно того стоит)

Добавлено (02.11.2007, 00:25)
---------------------------------------------
А из этого общего фона вас друзья будет интересовать,что - то тока если вы будите любить,потому что когда есть любовь,все обретает смысл)


Карейские спички..... пахнут
 
WonderwallДата: Пятница, 02.11.2007, 01:04 | Сообщение # 15
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Насчет не "она", а "он" этоя сразу поняла, просто первая часть моего предыдщего поста относилась к ойре 666)))

Интересная, кста точка зрения на искусство, я даже в некотором смысле с ней солидарна. А уж про то что когда есть любовь - все обретает смыысл,эт сапсем да)


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
Форум » Политическое консультирование » Общество » Искусство и мы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz