ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 26.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Из ЖЖ и не только - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
Из ЖЖ и не только
dmitryДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:36 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
И все-таки лишний раз убеждаешься в нелогичности эмоциональных привязанностей...
Quote (4ydo_xx)
по 2 отдыхают по его инициативе - ей это неприятно, становится одиноко

Quote (4ydo_xx)
она вызывает напряжение

Quote (4ydo_xx)
Он хочет чтобы она разобралась с этим
не помогая ей и не беря на себя ответственность. гм. мужчина.
Quote (4ydo_xx)
Они вместе третий год
- вспоминаем Бегбедера "Любовь живет 3 года"
Quote (4ydo_xx)
считал повод мелким и устал от таких моих проявлений

Quote (4ydo_xx)
Он говорит за эмоциональной поддержкой лучше к подругам и психологам
- так для чего тебе партнер ??? И с его точки зрения - в чем его роль в ваших отношениях?

и тем не менее.....

Quote (4ydo_xx)
Она может сказать, что любит его

Quote (4ydo_xx)
Боюсь его потерять – он мне дороже всего. Хочу ему счастья

мда...

Quote (4ydo_xx)
Думаю здесь понятней про то, кто чего не хочет?

понятно, что каждый хочет. Он вот хочет стабильных и тихих отношений. А свою роль в этих отношениях ты можешь сама сформулировать. Ага?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
4ydo_xxДата: Понедельник, 28.05.2007, 01:46 | Сообщение # 62
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Про то называет ли он это любовью, я уже писала.
Сопереживания есть - он не умеет помогать зачастую.
Странно, я разве не писала, что он мне помогает разбираться со многими моим проблемами - учит меня. Делится знаниями об интересных и полезных вещах и т.д.? Вы много слов важных, по-моему, выбросили, я их специально писала, чтобы не было однобокой картины.
Про его роль - меня бы устроило, если б он был учителем, соратником, собеседником, он многим интересуется, имеет четкие влечения – меня они притягивают. Я бы хотела ими же заниматься. Правда еще и какой-то эмоциональной поддержки бы хотелось, но, извините, все сразу разве бывает?
Он хотел бы от меня думаю тоже интересных полезных по жизни знаний и идей и спокойствия.
Сам он я думаю, хотел бы быть равноправным партнером в отношениях – достаточно полезным знаниями и навыками своими.
Свою роль я вижу как ч-ка, обеспечивающего больший душевный комфорт (обидно, что не слишком получается), тоже приносящего интересную и полезную инфу.
Это не касаясь материальных и бытовых вопросов.
Я хочу спокойные, тихие, долгие отношения.
Он за многое берет на себя ответственность и склонен к самообвинению – видимо, в том, что я об этом четко не сказала и выразилась однобокость рассказа.
Зря, думаю, вы о нелогичности – он во многом дает именно то, что мне не хватает. Рациональный взгляд на мир и обучение большему спокойствию, больше практичности, самодостаточности.
Ценной для конкретного ч-ка т.е. давать ему меньше, чем он мне.
Я просто так формулирую зачастую, что получаюсь слишком хорошей и жертвенной.)
Осветила все ваши комментарии?

Добавлено (28.05.2007, 01:46)
---------------------------------------------
А еще про изменение приоритетов – я хочу ему обычно хорошего, а когда он меня задел – могу хотеть и больно сделать морально или чтобы он мою боль почувствовал – сейчас реже, РАНЬШЕ ЧАЩЕ…


Надеюсь найти покой и гармонию
 
WonderwallДата: Понедельник, 28.05.2007, 01:50 | Сообщение # 63
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Чудо мое, я вот что заметила, ты всегда стремишься СООТВЕТСТВОВАТЬ, но не себе, а другим и представлениям других о тебе. Тоесть ОН хочет чтобы она: далее требования требования, и ты без доли критики принимаешь их: требуют надо делать, иначе труба.
Даже когда мы тут тебе вопросы задаем, ситуации расписываем ты это тоже берешь и переносишь в требования и раскладываешь это на пункты а потом интересуешься: я все выполнила?
А что бы ты хотела для себя, если исключить из внимания ождания, требования и представления окружающих, вот только только для себя?)))


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
WonderwallДата: Понедельник, 28.05.2007, 01:56 | Сообщение # 64
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати, твоя эмоциональность ведь не на пустом месте возникает, и основные причины, которые были описаны тобой: страх потери отношений, ревность. Все эмоции возникают в ответ на то, что ты я так полагаю не чувствуешь отдачи со стороны молодого человека, тоесть твои чувства субъективно явно сильнее.
Вы с ним обсуждаете отношения? если да, то какие темы вы затрагиваете? прошлое, настоящее, будущее? есть совместные планы? что с инициативой молодого человека в отношениях и с твоей стороны тоже?


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))

Сообщение отредактировал Wonderwall - Понедельник, 28.05.2007, 01:57
 
4ydo_xxДата: Понедельник, 28.05.2007, 02:56 | Сообщение # 65
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Wonderwall
Для себя?) Счастья) Гармонию и покой, четкую цель в жизни, оплачиваемую работу, семью, творческую самореализацию.
А если не соответствовать - с тобой перестанут общаться, разве нет?
Разве Вы общаетесь с людьми, кот не соответствуют вашим представлениям?
Тогда вроде надо людей менять... хочешь с этими - соответствуй
разве нет?
Я же пришла сюда чтобы вас слушать, вот и стараюсь все выполнять...
Проблемы возникли из-за моей эмоциональности - понимаешь? Будь я спокойной - была бы большая отдачи и меньше причин для ревности. Я была к сожалению такой сразу. Может быть они были из-за проблем в семье родителей - я не знаю...
Мы обсуждаем. Он считает, что часто больше мне чем я дает. Ну, ведь так оно, часто бывает - он разгребает мои эмоции и учит меня...Хотя веди он себя по другому часто, эмоций бы не было. Не должны же люди вести себя только как я хочу?) Да все это затрагиваем. Сейчас относительно кризисный момент в отношениях.


Надеюсь найти покой и гармонию
 
ViniДата: Понедельник, 28.05.2007, 06:19 | Сообщение # 66
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (4ydo_xx)
хочешь с этими - соответствуй разве нет?

- следовательно меняй себя / будь не собой - далее эмоциональный дискомфорт (я такая, а приходится быть другой) - а далее переживания и страхи.

Quote (4ydo_xx)
Я же пришла сюда чтобы вас слушать, вот и стараюсь все выполнять...
- а может ты пришла сюда, чтобы услышать себя? а мы только немножко поможем? wink

 
4ydo_xxДата: Понедельник, 28.05.2007, 08:39 | Сообщение # 67
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не совсем вас понимаю - вы предлагаете других менять или все таки других людей искать? Или нечетко понятно, что я называю словом соответствовать?

Надеюсь найти покой и гармонию
 
ViniДата: Понедельник, 28.05.2007, 08:45 | Сообщение # 68
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
4ydo_xx, кстати, а что на самом деле ты имеешь в виду под словом соответствовать?
Quote (4ydo_xx)
вы предлагаете других менять или все таки других людей искать?

я предлагаю остаться сабой, потому как ты ценна сама по себе такая, какая есть!
Как ты себя чувствуешь, когда подстраиваешься под другого?
И даже сейчас мне кажется, что ты пытаешься найти какое-то правило, какую-то норму, по которой НАДО действовать...
 
dmitryДата: Понедельник, 28.05.2007, 13:31 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini, Wonderwall, а разве нормальным людям не свойственно соответствовать нормам в своем поведении? Для человека это и естественно и необходимо. Просто отказаться от норм не получится.
Но, понять относительность всех норм необходимо. Это я уже Чуду.
4ydo_xx,
Quote (4ydo_xx)
Про то называет ли он это любовью, я уже писала

он может принципиально стремиться как можно дальше от этого слова и от ответственности, которая с этим словом связана.
Quote (4ydo_xx)
Про его роль - меня бы устроило, если б он был учителем, соратником, собеседником, он многим интересуется, имеет четкие влечения – меня они притягивают. Я бы хотела ими же заниматься. Правда еще и какой-то эмоциональной поддержки бы хотелось, но, извините, все сразу разве бывает?

Наколько я понимаю, первая часть уже осуществляется. Это весьма интересная форма отношений. А на эмоциональную поддерку мужчины, как правило, скупы. Так уж они устроены.
Quote (4ydo_xx)
Он хотел бы от меня думаю тоже интересных полезных по жизни знаний и идей и спокойствия.

и тут приходит тревожность...
Quote (4ydo_xx)
Он считает, что часто больше мне чем я дает.

мне все время хочется сказать, что эмоционально-значимые отношения несколько отличаются от сотрудничества и партнерства(например в бизнесе). Полная гармония, имхо, возникает там, где партнеры не считают кто кому сколько дал. Просто есть непреодолимое желание давать. Делать что-то для партнера. А то получается что-то вроде "я кончил (а), а ты нет sad Давай еще разик" или "Я ему (ты мне) все, а ты мне (я тебе) так мало. Да почти ничего! :("
Имхо, подобные ковыряния приводят к кризису в отношениях.


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:04 | Сообщение # 70
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
dmitry,
так вот он и есть кризис, вот они ковыряния, иначе бы и разговора этого не было

Quote
разве нормальным людям не свойственно соответствовать нормам в своем поведении? Для человека это и естественно и необходимо. Просто отказаться от норм не получится.

одно дело соответствовать нормам в поведении, другое дело воспринимать нормы другого для тебя как руководство к действию. То что увидела я в этих отношениях, так это то что Чудесная наша просто слушает то что в уши льют и делает делает, и даже не думает а надо так или может мне хочется подругому. А все потому что боязнь е потерять мальчика у нее сильная, тоесть сделаю как скажет, лишь бы не ушел.
ИМХОблин


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))

Сообщение отредактировал Wonderwall - Понедельник, 28.05.2007, 14:04
 
dmitryДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:04 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
стремление соответствовать запросам партнера не менее естественно. А переживания возникают когда сравниваются образ желаемого и реальные события.
Вопчем мы снова выруливаем к самооценке. чтд


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:06 | Сообщение # 72
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Трудно разбирать ситуацию когда есть только точка зрения одного человека.
Но в этой точке зрения мну не видно где же он соответствует ей? пока вижу розовые очки с одной стороны и стенку с другой


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
WonderwallДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:07 | Сообщение # 73
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
ыыы а мож и с двух сторон стенки)

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Понедельник, 28.05.2007, 15:39 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall,
Quote
розовые очки с одной стороны и стенку с другой

да. Верно подмечено.
Vini,
Quote (Vini)
из-за чего он тогда с ней?

видимо его эти отношения б.м. устраивают.
Кста
Чудо! А почему возникает ревность? Есть повод?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
4ydo_xxДата: Вторник, 29.05.2007, 21:58 | Сообщение # 75
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... ну, в принципе странно, что вы так к нему отнеслись. Видимо я не умею рассказывать. Поверьте - у меня достаточно доказательств полезности и приятности его в моей жизни...
Кстати, об отношениях я как-то конкретных советов не увидела cry
Про стенку и очку - как мне это использовать? Вообще хотелось бы нетолько оценок себя и парня.
Хм...есть - у него есть подруга влюбленная в него.
Кстати, почему вы решили, что он в чем-то не стремится тоже соответствовать моим запросам?
Разве я не писала о помощи со всякими мировоззренческими глюками, в отношениях с родителями, о его интересах и передаче их мне? Вообщем-то он стремится соответствовать моим самым актуальным по его мнению запросам и процентах в 60-70 случаев правильно их выбирает.
А с эмоциями у него у самого некоторые трудности. Правда обратного толка - ему трудно их выражать...и накапливается внутреннее напряжение
----
Зы: общаясь с 5-6ым сообществом она таки научится описывать в чем же суть ее проблемы wacko


Надеюсь найти покой и гармонию
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz