ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Из ЖЖ и не только - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
Из ЖЖ и не только
WonderwallДата: Пятница, 18.05.2007, 13:24 | Сообщение # 46
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
А эти негативные эмоции связаны с какими то определенными ситуациями общения? или возможно только с какой то конкретной ситуацией?

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
4ydo_xxДата: Пятница, 18.05.2007, 13:30 | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Trenduk, согласно, наверно, подействует, только, думаю долго(?)
хотелось бы что-то чтобы иногда(модно затратное) сейчас уже можно было на реальном разговоре без ухода в себя решать проблемы с максимумом мозга и малыми эмоциями.
Плюсов в именно таких эмоциях особых не вижу.
а что еще путанно? я расскажу...

Добавлено (18.05.2007, 13:30)
---------------------------------------------
Wonderwall, к сожалению спектор достаточно широкий...наверно, любые ситуации, когда другие оценили меня плохо или я себя оценила плохо, прямо или косвенно(мои "глюки" подсказали, что такое поведение ч-ка следствие негативной оценки меня)


Надеюсь найти покой и гармонию
 
WonderwallДата: Пятница, 18.05.2007, 13:48 | Сообщение # 48
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Чудо-расчудесное, вот как мну видит ситуацию: тебе хочется все и сразу, у тебя есть больше планы в виде учебы и саморазвития, и цели на будущее, но при этом
Quote
эмоции мешают мне заниматься делами и саморазвитием. (Вместо того чтобы учиться - сижу и гружусь

Тоесть трабл типа : я ДУМАЮ как сделать "все и сразу" при минимальных затратах времени. Но при этом постоянно находится "что-то" что выбивает из колеи, как то: ситуации где обязательно случается негатив, где появляются ненужные эмоции, и ступорит)))
Вопрос: может стоит попробовать не гнаться за временем а порсто начать что то делать не думая сколько времени это займет?


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
TrendukДата: Пятница, 18.05.2007, 15:10 | Сообщение # 49
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите 4ydo_xx, , а Вы обидчивы?

 
4ydo_xxДата: Пятница, 18.05.2007, 17:58 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Wonderwall , я вроде что-то делаю...темы актуальные мне поднимаю...
не совсем понимаю, по-моему, все приблизительно того же хотят
жизнь вроде во времени развивается
я на этом не заморачиваюсь, просто учитываю, по-моему

Добавлено (18.05.2007, 17:58)
---------------------------------------------
Trenduk, да крайне


Надеюсь найти покой и гармонию
 
WonderwallДата: Пятница, 18.05.2007, 18:23 | Сообщение # 51
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Извини, но ты можешь четко обозначить эту самую актуальную для тебя тему? Я не вижу тут четко обозначенной темы кроме "я нервничаю, и у меня негативные эмоции, все время дергаю окружающих и вообще стремлюсь к саморазвитию, дайте мне книжку которая мне поможет". ЧТО ты хочешь? тоесть в идеале, как должна выглядеть твоя жизнь,и как должны по твоему выглядеть твои отношения с окружающими, причем судя по предыдущим постам окружающих стоит поделить на просто ближнее окружение и на мужчин с которыми ты общаешься.
ЧТО ты сама о себе можешь сказать кроме того что эмоции не дают жить нормально? Эмоции это только отголосок твоей жизни, который сигнализирует "тут не так как мне надо!"


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
TrendukДата: Понедельник, 21.05.2007, 10:40 | Сообщение # 52
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопросик!
Расскажите как к вам относятся окружающие-друзья, коллеги, мужчины.
Спасибо.


 
4ydo_xxДата: Понедельник, 21.05.2007, 12:23 | Сообщение # 53
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Trenduk, родители - утверждают, что любят. Сомневаюсь. Крайне авторитарные и требовательны. Сильно ругают за мелочи, сильно хвалят, но непонятно за что. Очень эмоциональные, нелогичные. Не отделяют главное от второстепенного. Мне с ними плохо чаще, чем хорошо. В общем хотелось бы в скором времени жить отдельно.
Друзья, есть хорошие верные друзья и хорошие приятели (м.б. и друзья - просто не было проверки тяжелыми событиями или временем). Мне есть с кем погулять, кому позвонить, кто мне сам звонит и рад меня слышать. Хотя я ч-к достаточно занятой и они тоже и часто времени друг на друга, к сожалению, не хватает. Есть и люди с которыми не получилось подружиться, но в целом не жалуюсь. Хорошо относятся, по-доброму, с пониманием. Вообщем друзья и хорошие знакомые в нормальном значении этих слов. М.б. хотелось бы больше единомышленников т.е. приятелей с четко теми же интересами...
Мне часто трудно держать долгий контакт - так что с некоторыми друзьями то ближе, то дальше
Сокурсники, по-разному, есть двое, кот. достаточно плохо. Даже не знаю - это люди для кот вся жизнь борьба. Общении с ними - зачастую соревнование в подколках. В чем-то с ними интересно, одна оч. умная. Но устаю я сильно и гружусь из-за своих ошибок в этом негласном соревновании потом.
Нас всего 8.
Староста моя подруга-приятельница.
Еще двое золотая молодежь со своими глюками + и -, сними средне ближе к + сейчас.
И с двумя еще хорошо общаюсь, но на дальнем расстоянии.
Коллеги, оч. хорошо (некоторых выделяю уже в приятели) и начальство хорошо. Правда меня не устраивает оплата и мне уже не интересно и сейчас я в отпуске "за свой счет" затяжном, а потом планирую уйти.
Мужчины У меня есть любимый. Он не может сказать, что любит меня, но оч. хорошо ко мне относится. Мы вместе больше двух лет. Есть проблемы в отношениях. В том числе и из-за моей эмоциональности. Мы достаточно сложные люди оба. Но мне с ним оч. интересно. Ради общения с ним часто забиваю на общение с другими. У нас серьезные отношения.
Вообще мужчинам нравлюсь. Со школы (там я просто было достаточно странной в отношениях с парнями в классе и почти нигде кроме школы не бывала) не испытываю недостатка внимания. Да и там было достаточно много, правда "готовить" я его совсем не умела.)))
Честно говоря, м.б. немного избалованная этим - интересны мужчины, которых надо завоевывать. Иначе не интересно.
Могу быть достаточно жесткой снежной королевой с неинтересным мужчиной (в список неинтересных попадает м.б. и не потому, что реально неинтересен, как личность, а потому что неинтересно привлекает мое внимание) С этим борюсь - просто ограничиваю круг общение. Т.е. не знакомлюсь, если со мной хотят познакомится и т.п.
И имеющимся объяснила, что как мужчины неинтересны.
А то пользоваться ч-ком на основе его симпатии не хорошо. Совесть начинает возмущаться. Тем более, что сейчас мое сердце четко занято.
Ясна картина отношений людей ко мне и меня к ним?


Надеюсь найти покой и гармонию
 
TrendukДата: Понедельник, 21.05.2007, 12:45 | Сообщение # 54
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо, очень подробно)

 
ViniДата: Понедельник, 21.05.2007, 13:23 | Сообщение # 55
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
4ydo_xx, у меня почему то возникло ощущение, что у тебя очень много правил для себя самой, как можно, а как нельзя...
 
WonderwallДата: Понедельник, 21.05.2007, 22:50 | Сообщение # 56
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
резюме for me:
есть проблема общения
Quote
хотелось бы больше единомышленников т.е. приятелей с четко теми же интересами...
, причем это относится и к общению с родителями, так как факт взаимного недопонимания присутствует; с молодым человеком, скорее всего тоже есть некоторое недопонимание, либо разница в ценностях и интересах, но это могут знать только двое: ты и твой мужчина... никто другой не знает вас так как вы знаете друг друга.
Имхо насчет отношений с мужчиной: мне показалось что ваши отношения не могут перейти границу приятельского общения к истинным доверительным отношениям мужчины и женщины. Это скорее двухгодичные встречи, где ты ждешь что он скажет что любит тебя, ведь этого не было. Тоесть, поясняю свою мысль: с твоей стороны есть готовность жить вместе с этим человеком, но что с его стороны ты сама не четко представляешь, поэтому пытаешься скажем так "читать его мысли", знать "что он хотел сказать говоря... то-то и то-то", вследствие чего эмоции возрастают, причем когда информации на эти вопросы не поступает, то соответственно ты нервничаешь, и негатиффчик проявляется портя твое себячуйствие. Хотелось бы знать процент того что из мною написанного истинно и что ты могла бы исправить или добавить. Но это моя точка зрения, может ты просто посмотришь на свою ситуацию с другой стороны, тоже хорошо) wink

Be cool smile



Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Вторник, 22.05.2007, 10:06 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
4ydo_xx,
Quote (4ydo_xx)
не могу избавиться от какой-то эмоции негативной т.е. думаю и думаю о том, как плохо, что он сказал то-то или не могу перестаь растраивать или злиться из-за чего-то прошедшего часами - хочется договорить

то есть, если я правильно понимаю, в ходе прошедшего разговора какая-то потребность осталась неудовлетворенной? А если задуматься об альтернативных путях ее удовлетворения? Например. Потребность в общении неудовлетворена в разговоре с другом. Поговори с подругой, обсуди эту ситуацию на форуме и т.д. Неудовлетворена потребность в безопасности - побеседуй с мамой, например. Попроси у нее совета как быть. Все это, как обычно только примерные варианты. Возможно, ты уже видишь свои
Quote (4ydo_xx)
меня уже не пугает вариант вообще без эмоций надо будет - я их сыграю

А вот это не самый лучший вариант. На первое время может показаться даже прикольным, а потом остоюбилеет такое общение (по собственному опыту знаю, ага). Может Trenduk, права, и стоит действительно полюбить себя и свои эмоции?
Quote
а по техникам - м.б. книги хорошие или ссылки?

Давай начнем отсюда, а там дальше еще чего-нить накидаем )


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Вторник, 22.05.2007, 10:16 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall,
Quote (Wonderwall)
ЧТО ты хочешь?

cool good респект, дохтур! Обожаю этот вопрос на консультировании задавать )
Vini,
Quote (Vini)
у меня почему то возникло ощущение, что у тебя очень много правил для себя самой, как можно, а как нельзя...

похоже что так. Теперь давайте спросим: "Для чего они тебе? Неужели с ними настолько проще?" И предложим парочку нарушить. Привет д-ру Милтону Э. )
Wonderwall,
Quote (Wonderwall)
Имхо насчет отношений с мужчиной: мне показалось что ваши отношения не могут перейти границу приятельского общения к истинным доверительным отношениям мужчины и женщины.

Я. Я. зер гут.
Но...
Quote (Wonderwall)
с твоей стороны есть готовность жить вместе с этим человеком

а я вот тут не уверен. Имхо, именно Чудо к таким отношениям не готова.


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
4ydo_xxДата: Воскресенье, 27.05.2007, 21:36 | Сообщение # 59
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
пропала временно из-за загрузки с экзаменами - на неделе всем отвечу

Добавлено (27.05.2007, 20:58)
---------------------------------------------
Обо мне и моем парне.
Он напряжен. С его слов: "Напрягает ее эмоциональность и нелогичность."
Но даже, если просто она несколько раз звонит по бытовым мелочам, он напрягается - говорит, что из-за ожидания эмоциональности излишней. Есть вариант, что на самом деле его еще напрягает быт и определенность(принеси, посмотри, когда точно встретимся?) Вообще, он достаточно много напрягается по жизни из-за разных вещей. В целом недоволен жизнью.
Они по 3 дня вместе живут потом по 2 отдыхают по его инициативе - ей это неприятно, становится одиноко, вообще ей не приятно, что она вызывает напряжение.
Он хочет чтобы она разобралась с этим "поняв и разговорив его по-настоящему", и еще расстраивается и злится, когда ему, кажется, что она не хочет ему помочь.
Их тянет друг к другу, но эта напряженность становится критичной.
Они вместе третий год. Так было постоянно.
С ним очень интересно, у него классное чувство юмора, он умный, помогает ей развиваться, логичней мыслить, учит разным полезным вещам, поддерживает в отношениях с родителями. Просто приятно на него ей смотреть.
Она может сказать, что любит его, он такого не может ей сказать.
----
Я запуталась в этих отношениях, боюсь, что не смогу быть достаточно ценной. Боюсь его потерять – он мне дороже всего. Хочу ему счастья. Раздражает то, что под эмоциями приоритеты меняются(?), и ему больно делаю. Грустно (Ревную, очень эмоционирую. Он говорит, что боится моих эмоций почти постоянно негативных. Я пытаюсь объяснить, когда они возможны, когда нет - выходит слабо пока.
Сейчас пару недель была спокойней. Потом из-за него не выполнилось одно мое желание. Я хочу чего-то по-настоящему редко и сильно. Я вроде много делала до этого для него и отношений. Просто не могла сдержаться рыдала почти день - ему 5 раз звонила. А изначально вроде он не против был моего желания и не за... Я что-то такое говорила не то потом.
Я хотела провести с ним день. Мы потом оба сильно заняты д.б. На выбор 2 дня было. Я выбрала один. Он сказал, что занят днем, может где-то в 17-18. Я подумала, что он встретится с той, к кому я ревную. В итоге не с ней встречался.
Мне плохо было весь день. Я пыталась как-то отгородить его от своих эмоций, но все равно в итоге вылила кучу объяснений. Мы в тот день так и не встретились...
Встретились на сл. день, но в разборках из-за вчера и мне еще и надо было возвращаться заниматься делами. В прошлый день я их не сделала, и не было в итоге свободного дня у меня. И отношения я ухудшила ( Пакостнова-то на душе.
Хоть и пытаюсь, как он же сегодня учил, ставить задачи и добиваться их, а не тратить время на ненужное. Хотя бы те же эмоции. Он говорит, что я вижу только с одной точки зрения многие вещи и не рассматриваю разнообразие вариантов.
Он меня утешал. Вчера не утешал. Вроде из-за того, что считал повод мелким и устал от таких моих проявлений.
Я оч. старалась - не получилось самой справится с эмоциями вчера. Противно… как-то эгоистично получилось…
Он говорит за эмоциональной поддержкой лучше к подругам и психологам.
Мне трудно его понять. У меня в голове не соотносятся в четкую картину его слова и дела.
Вот ответ о моих отношениях с парнем. Думаю здесь понятней про то, кто чего не хочет?
Мои описания эмоционально задевающих тем страдают однобокостью. Так что м.б. я не все сказала – спрашивайте

Добавлено (27.05.2007, 21:36)
---------------------------------------------
dmitry, насчет правил - думаете именно нарушать? а не обосновывать для себя их неправильность? хотя бы сначала?
про неудовлетворенную во время разговора потребность - я сказала в сл. посте про свои желания - трудно найти сублимацию... буду думать, что с этим делать дальше пока мне не оч. понятно...обычно хочу тоже, но без крыльев и ни-ни(
Trenduk и dmitry, себя можно), но как же эмоции, кот. через раз мне вред приносят?
Wonderwall, в чем-то очень похоже - я описала...


Надеюсь найти покой и гармонию
 
dmitryДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:36 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
4ydo_xx,
Quote (4ydo_xx)
"Напрягает ее эмоциональность и нелогичность."

достойный, имхо, ответ: "но я же Женщина" или "за это ты меня и любишь"
wink
Quote (4ydo_xx)
боюсь, что не смогу быть достаточно ценной

ценной? А кто определит тебе цену? Кто посмеет?? И в чем эта ценность будет измеряться?
Quote (4ydo_xx)
Боюсь его потерять

гм. Представим этот кошмарный вариант. Жизнь останавливается, реки поднимаются в небеса, всех мужчин на планете стирают ластиком.
Потеря Его возможна. Так же как возможен снег в мае. И то, и другое крайне неприятно, но не смертельно.
Quote (4ydo_xx)
Раздражает то, что под эмоциями приоритеты меняются(?), и ему больно делаю

вот эту фразу я не понял совсем. Можешь пояснить?
Quote (4ydo_xx)
Он говорит, что боится моих эмоций

wacko sweated sob fool
не дрожит при этом всем телом, случайно wink ?
Quote (4ydo_xx)
Вчера не утешал

Quote (4ydo_xx)
Он говорит за эмоциональной поддержкой лучше к подругам

на секундочку...
то, что люди называют словом Любовь, у нас называется эмоционально-значимые отношения.
На этом фоне отсутствие сопереживания одним из партнеров не способствует любви... Как ни грустно это признать.


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz