ПСИХОЛОГиЯ Вторник, 16.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Из ЖЖ и не только - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
Из ЖЖ и не только
dmitryДата: Понедельник, 14.05.2007, 22:33 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Обсуждение курсовой по толерантности в семейных отношениях

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Вторник, 15.05.2007, 17:21 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Эмоциональность.
Мне мешает моя чрезмерная эмоциональность. Надоело внутренне умирать из-за разных проблем (да, половина из них исчезнет без такой эмоциональности). НАДОЕЛО приставать к близким и жаловаться (очень навязчиво: пока не пожалеют, советы часто не могу воспринимать без предварительных "поглаживаний"). Не хочется доставлять родным неудобства. Да и кто пожелает любимому приставучую, эмоционально-истеричную девушку?
Еще эмоции мешают мне заниматься делами и саморазвитием. (Вместо того чтобы учиться - сижу и гружусь)

С большим трудом переношу фразы типа "Поговорим позже", скорее всего до самого этого "позже" переживаю по задевающей теме разговора. И либо остаюсь нервной (переносящий разговор-то надеются часто, что я остыну) или вообще навязываю ч-ку общение раньше, чем он хочет.
Вообще эмоции мешают логично мыслить, на них трачу много энергии. Зачастую вместо решения важного вопроса получается только скандал или "утешение меня".
Предположительно такая эмоциональность следствие "косой" картины мира полной все возможных черно-белых картинок, обобщений, преувеличений, упрощений, да и просто несоответствий картинок между собой, да и реальности.
С каждым отдельным "глюком" я могу разбираться в спокойном состоянии и вижу, хоть и не быстро, свои ошибки. Стараюсь закреплять разобранное. (Правда, если какую-то эмоцию это заденет при еще недостаточном закреплении – могу сорваться)
Но когда захлестывают эмоции - кажется, что сейчас-то ЭМОЦИИ точно оправданы. «Все справедливо и только так можно реагировать» - говорит парочка «глюков». Сама понимаю насколько это плохая формулировка, но не могу ее полностью выбросить из головы и даже перестать верить ей в некоторых ситуациях.
Примеры таких «глюков» вызывающих сильные эмоции: мысли "Как он может так себя вести? Да это же не достойно человека!" или "Как можно такое сказать? Выходит на меня вообще плевать?!!!"
При этом этим утверждениям мое сознание верит без доказательств в те моменты. Если потом здраво подумать утверждения оказываются, по меньшей мере, спорными.
Как от этого избавиться или для начала уменьшить это в ближайшие сроки?
*В некоторых вещах проявляю большую силу воли*
---
Надеюсь неочень путанно излагаю. Помогите, пожалуйста.

Источник


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 15.05.2007, 17:35 | Сообщение # 33
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Подробно описано!!! человечек хорошо в себе поковырялся! Когда-то давно у меня было что-то подобное...
 
dmitryДата: Вторник, 15.05.2007, 17:39 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini, а предложения, идеи?

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Вторник, 15.05.2007, 21:22 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
я имел в виду идеи о помощи ))
ну отталкиваясь от твоего заключения....
итак?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 15.05.2007, 21:23 | Сообщение # 36
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
чтобы помочь, сначала надо понять...
 
dmitryДата: Вторник, 15.05.2007, 21:33 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
а кто писал что так подробно все описано wink

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 15.05.2007, 21:40 | Сообщение # 38
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Описано подробно состояние, но не указаны конкретные обстоятельства, случаи, сколько лет, когда началось tongue
я так еще не умею book
 
dmitryДата: Вторник, 15.05.2007, 21:47 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
cool
на мой взгляд - это меланхолоид+истероид в одном флаконе. Предложения?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
TrendukДата: Среда, 16.05.2007, 11:46 | Сообщение # 40
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dmitry)
Надеюсь неочень путанно излагаю

путанно)
Я, конечно, далека от специалиста, но мне кажется, что девушке следует научиться контролировать свои эмоции.
Возможно, попробывать заняться релаксацией, существуют разные техники дыхания.
Как вариант.


 
4ydo_xxДата: Пятница, 18.05.2007, 00:38 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут автор поста - советуйте, спрашивайте - я готова
про то, что нужно научиться контролировать - всеми руками за
проблема в том, как(
еще стало понятно по ходу, что проблема в застревании эмоций


Надеюсь найти покой и гармонию
 
dmitryДата: Пятница, 18.05.2007, 10:35 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
4ydo_xx, а что вы имеете в виду под "застреванием"?
Дыхательные техники, гимнастика саморегуляции, аутотренинг... все это, в принципе, позволяет научиться контролировать свои эмоции. Только при этом не стоит переувлекаться, иначе можно эмоций лишиться в принципе, что тоже не есть хорошо wink
Но, если "застревание" связано с конкретными ситуациями, тут все сложнее. По крайней мере программу стоит дополнить проработкой этих ситуаций.
ЗЫ: Обращаюсь к коллегам: Спасибо за участие в этой ветке. Хотелось бы увидеть более полные и разнообразные сообщения ))


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Пятница, 18.05.2007, 10:57 | Сообщение # 43
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю стоит попробоватьпереключить внимание с себя на что нибудь внешнее: работу, дом, цветочки, хобби.
Потому что судя по тексту идет негативное самокопание в отношении себя, что соответсвенно вряд ли ведет к позитивным эмоциям.


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
TrendukДата: Пятница, 18.05.2007, 11:21 | Сообщение # 44
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dmitry)
Вообще эмоции мешают логично мыслить, на них трачу много энергии

Чтобы эмоции не мешали логично мыслить, поробуйте следующее-
Напишите на бумаге суть проблемы, затем пути ее решения, (чем больше вариантов тем лучше), теперь из ряда вариантов выберете те, которые наиболее вам симпатичны и те, которые нет и почему. И, путем вычленения, можно прийти к верному решению.
Сначала, конечно, это займет какое-то время,(без труда, как говориться, не выловишь и рыбки из пруда) но постепенно Вы научитесь подобные схемы рисовать и у себя в голове, отбрасывая лишние эмоции.

Добавлено (18.05.2007, 11:21)
---------------------------------------------
Quote (dmitry)
Только при этом не стоит переувлекаться, иначе можно эмоций лишиться в принципе, что тоже не есть хорошо

И еще, эмоции, даже пускай они иногда мешают ВАМ, это часть Вас самой, Ваша индивидуальность.
Поэтому нужно полюбить себя, такой какя Вы есть. Полюбить свои эмоции, а не враждовать с ними.
В связи с этим у меня родился вопрос.
Вы рассказали о том, как эмоции мешают Вам. А какие + Вы сами видете в своей эмоциональности, подумайте, мне кажется, что они обязательно есть. Расскажите.


 
4ydo_xxДата: Пятница, 18.05.2007, 13:15 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитри, не могу избавиться от какой-то эмоции негативной т.е. думаю и думаю о том, как плохо, что он сказал то-то или не могу перестаь растраивать или злиться из-за чего-то прошедшего часами - хочется договорить
знакомые иногда удивлялись и называли это тормознутостью - 3 часа назад было недоразумение или мелкая ссора, а я могу позвонить и довыяснить детали и договорить
мне без разрещения внутреннего логического вообще эмоцию не снять
т.е. негативные эмоции сами по себе не затухают, да и позитивные наверно тоже, но их меньше и они не мешают
кстати, часто сильно приувеличиваю негативную значимсть чего бы то ни было
знаете - меня уже не пугает вариант вообще без эмоций
надо будет - я их сыграю (профессия связана с актерской деятельностью)
хотя честно говоря сомневаюсь, что в моем случае это возможно
а по техникам - м.б. книги хорошие или ссылки?
чтобы было наилучшее сочетание затрат и результата

Добавлено (18.05.2007, 13:15)
---------------------------------------------
Wonderwall, но работа и дом и учебы же зависят от моего воприятия( и что-то нетак по дому или учебе сделав - я переживаю


Надеюсь найти покой и гармонию
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Из ЖЖ и не только (интересные меточки, грусть, лирика, эмоции)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz