ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 26.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | И снова к эмоционально-значимым отношениям - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » консилиум » И снова к эмоционально-значимым отношениям (любовь как аддиктивное поведение)
И снова к эмоционально-значимым отношениям
nataДата: Среда, 07.11.2007, 12:22 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
А что ты понимаешь под манипулированием? Исполнение твоих желаний партнером? Кто кем манипулирует? и зачем это надо? Возможно, что под одними и теми словами мы подразумеваем разные смыслы, поэтому нельзя ли расшифровать - что такое манипуляция в любви.
 
SevaДата: Среда, 07.11.2007, 15:06 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Vini - а вот тут в корне не согласен ,манипулирования нет в любви .Почему его нет и быть там не может я написал в теме про манипулирование.Потому что если уж кто-то и страдает или думает что манипулирует,то это их личные иллюзии , просто им так нравится ,возможно.

Карейские спички..... пахнут
 
dmitryДата: Среда, 07.11.2007, 23:10 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
nata,
Quote (nata)
когда они перестают быть нормальными и становятся - патологическими

Quote (nata)
никто не состоял в нормальных эмоцональноблизких отношениях, что и есть в моем понимании ЛУБОФ?

как это? поясни, плиз - что ты считаешь НОРМАЛЬНЫМИ эмоционально-значимыми отношениями???

Quote (nata)
часто вообще непонятно на чем держатся такие отношения, когда кому-то плохо.

млин. А кто говорит, что кому-то плохо. Всем может быть очень хорошо. А вот зависимым быть от кого-либо или от чего-либо - это, как говорят девиация (т.е. отклонение)
Seva,
Quote (Seva)
проблема во весь экран это картинка голой Дженифер Лопез на экране старенького кинескопа в комнате в которой никого нет и в которую можно заглянуть только через щелочку в замочной скважине и то если уверовать ,что эта щелочка есть,как и сама комната.А потому проблема во весь экран так же глобальна ,как и абсурдна потому как ее нет,она есть только внутри нас))

заметь, что в реальности Джей Ло ты не сомневаешься в отличие от комнаты и скважины wink


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
SevaДата: Четверг, 08.11.2007, 09:57 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Джей Ло , для меня значит столько же сколько надпись "3%" на пачке кифира ,это просто для ясности.

Карейские спички..... пахнут
 
dmitryДата: Пятница, 09.11.2007, 00:33 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
меньше Пелевина и все будет лучше. Мир засияет новыми красками )))

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
nataДата: Пятница, 09.11.2007, 11:50 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
dmitry
"что ты считаешь НОРМАЛЬНЫМИ эмоционально-значимыми отношениями??? "

Это такие отношения, которые строятся на взаимном уважении, привязанности( а не зависимости), желании быть рядом с любимым человеком, желании делать для него что-то приятное (исполнять его желании, потому что хочется, а не потому что он манипулирует тобой). В таких отношениях тебе важно, чтобы твоему партнеру было хорошо( во всех возможных смыслах). И это обязательно взаимно (иначе смысл отношений теряется). И ты не боишься говорить "люблю" и не боишься привязаться к человеку, потому как ты об этом не думаешь, так как тебя такое будущее не интересует и потому в голову не приходят такие мысли. Просто ты любишь - и все.

 
ViniДата: Пятница, 09.11.2007, 13:08 | Сообщение # 37
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
nata, а привязанность без зависимости ну просто никуда!!! и никто не говорит, что при этом нет уважения.
 
SevaДата: Пятница, 09.11.2007, 15:12 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
dmitry - наверное надо меньше но порой цинизм это единственная защита )

Карейские спички..... пахнут
 
nataДата: Пятница, 09.11.2007, 16:27 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Vini, это игра слов. Привязанность, в моем понимании, - это желание быть рядом, а зависимость - это невозможность обойтись без объекта, в данном случае этого человека. Привязанность этого не подразумевает.
 
SevaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:07 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Вобщем мне кажется,что аддикция это печально. Все-таки ,если любовь настоящая, то не возникает вопросов типа почему и как с этим бороться ,вы просто чувствуете себя счастливыми.Может и бывают ссоры и склоки,но это все забывается потому что любовь это свет,а свет в итоге ест тьму нах )))
А терапия в таких случаях все-таки индивидуальна,как я писал выше.
Могу тока сказать,что те кто пытаясь уйти от проблемы уходят из жизни, очень не правы и наверняка это понимают за секунду до того... Потому как жизнь все -таки самое большое чудо и дар из всех.


Карейские спички..... пахнут
 
dmitryДата: Четверг, 15.11.2007, 00:03 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Seva,
Quote (Seva)
те кто пытаясь уйти от проблемы уходят из жизни, очень не правы и наверняка это понимают за секунду до того...

я думаю самое прикольное - это понимание секунду спустя... sad
Я нашел клевый способ преодоления зависимости от ЭЗО. Надо просто пожениццо. Пройдет год, другой, третий.... Ну в конце-то концов острота чувств угаснет. И аддикто отвалиццо cool


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Четверг, 15.11.2007, 14:32 | Сообщение # 42
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dmitry)
И аддикто отвалиццо
сказал дмитрий, нервно покуривая трубку)))) biggrin
А стоит ли тогда жениццо? Или острота чувств в отношениях совсем не главное?
Или еще лучше женится каждый раз заново????
Товарищи, я потерялась....
Найдите меня, СРОЧНО!!!!

Аддикто -то конечно отвалится, но с ним отвалится и все остальное.... наверное так..

 
SevaДата: Четверг, 15.11.2007, 14:34 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
dmitry, - жениться это круто ,когда все согласны )

Карейские спички..... пахнут

Сообщение отредактировал Seva - Четверг, 15.11.2007, 14:35
 
WonderwallДата: Четверг, 15.11.2007, 14:48 | Сообщение # 44
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Хы, а я считаю женицо это не выход потому что даже супруг(а) может быть педметом аддикции))) потом, насчет "когда все согласны" как сказал Сева, это точно, объект обожания не факт чт так же жаждет женицо))) и да, классное обавление от Dmitry: пройдет год... два... три... добавлю: ХЗ скока, и М.Б. пройдет, но не фагд! good lol love

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
nataДата: Пятница, 16.11.2007, 12:42 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Wonderwall - не факт, что женитьба это излечивает. У меня есть множество примеров, где это не заканчивается и после. В отдельных случаях продолжается уже около 7 лет и пока намеков на снижение аддикции не заметно. Так что это не выход. А нужен ли выход?...
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » консилиум » И снова к эмоционально-значимым отношениям (любовь как аддиктивное поведение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz