ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Манипуляция - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФЛЕЙМ » просто флуд » Манипуляция (управлять и манипулировать)
Манипуляция
WonderwallДата: Среда, 08.08.2007, 22:51 | Сообщение # 1
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Несколько лет учебы и гуманизации сознания не дали своих плодов относительно понятия манипуляции и управления, все равно есть червячоГ, утверждающий что манипуляция (как бы ужасна и негуманна она не казалась) это круто. Могу очередной раз себе признаться, что умела бы, делала бы, причем осознанно, причем с удовольствием. Ну к счастью я впринципе безобидный человек, я за мир, так что думаю даже манипулдяции мои не причиняли бы вреда, хотя когда есть власть то... не факт что гуманное сознание не уснет и не выпустит из мну поганку)

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
ViniДата: Четверг, 09.08.2007, 08:47 | Сообщение # 2
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
манипуляция везде и всегда - это точно! просто она могет быть обидной и безобидной (относительно)..а еще она может быть неосознанной
И, наверное, манипуляция не всегда указывает на наличие власти.
 
WonderwallДата: Четверг, 09.08.2007, 11:51 | Сообщение # 3
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
) конечно не всегда манипуляция = власть, но я имею ввиду те случаи когда манипуляция используется осознанно, тогда да, тогда имеет место власть, по крайней мере человек использующий манипуляцию осознанно видит в этом перспективу власти.

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Пятница, 24.08.2007, 19:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Дети! Чему вас учили в ваших институтах! Манипулирование - это ай-яй-яй!
не проще ли научиться любить людей?
Если нет - перечитайте Шострома


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Среда, 29.08.2007, 12:34 | Сообщение # 5
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
И я об том же: учили учили, а мы все туда же))) Шострома кстати не читала еще (у меня период наслаждения художественной литертурой в самомо разгаре), так что любить нрод по Шострому пока не пробывала)))

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
WonderwallДата: Среда, 31.10.2007, 13:40 | Сообщение # 6
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Всё еще не читала Шострома wacko

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
ViniДата: Четверг, 01.11.2007, 09:28 | Сообщение # 7
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
вот и я не читала...но могу сказать, что все равно мы так или иначе манипулираем людьми, даже при том, что любим их...просто это не всегда осознанно происходит..и не всегда это наносит вред)
 
WonderwallДата: Четверг, 01.11.2007, 14:07 | Сообщение # 8
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
На самом деле, выковыривая в памяти теорию о том что манипуляция это плохо, я как бы осознаю что мне плевать, тоесть, я понимаю что умей я манипулировать, это было бы круто) с другой стороны я понимаю что манипуляцию можно использовать и во зло, что как раз не гуд. А теория о том что манипуляция это ай-яй яй исходит из того что человек слаб, и не всегда, а часто даже в большинстве случаев пойдет на поводу негативных своих эмоций и будет таки ай-яй яй angry

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Понедельник, 05.11.2007, 02:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall, а ты типа совсем не умеешь манипулировать? Даже родителями? Даже молодым человеком??
гм. cool
и Шостром - это не про любовь а про антиманипуляцию )


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Понедельник, 05.11.2007, 02:45 | Сообщение # 10
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
причем тут любовь вообще?
Манипулировать осознанно, нет я не умею.

спс за ссылку


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Понедельник, 05.11.2007, 03:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Wonderwall)
причем тут любовь вообще?

Quote (Wonderwall)
любить нрод по Шострому пока не пробывала)))

dry
Quote (Wonderwall)
Манипулировать осознанно, нет я не умею.

хорошее уточнение. А неосознанно?
ЗЫ: всегда пожалуйста )))


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
SevaДата: Вторник, 06.11.2007, 00:10 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
А манипуляция так и так есть,тока кого то над кем то,а тебя самого над самимм собой))) Например : С утра ты встаешь ешь ,умываешься, идешь на работу и дальше по накатанному плану,но суть в том что ты не замечаешь что каждый день делаешь одно и тоже,впрочем,даже когда отдыхаешь,но в этом нет ничего плохого потому как общество само создало такую среду,где иначе нельзя - это наша религия,а все кто ее не разделяют сумашедшие,ибо религия в которую не верит ни кто кроме тебя самого есть шизофриния)))

Добавлено (06.11.2007, 00:10)
---------------------------------------------
И даже те кто думают,что кем-то манипулируют,внушают это сами себе,потому что иначе срашно жить будет)


Карейские спички..... пахнут
 
dmitryДата: Среда, 07.11.2007, 00:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Seva, не фкурил я тему предыдущего поста абсолютно. Можно помедленнее?

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
SevaДата: Среда, 07.11.2007, 08:56 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Свои люди
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
dmitry - я говорю о том ,что манипуляция ,как ,впрочем, и все призраки понятий который создал человек это всего-лишь бесканечные тараканьи бега по полям нашего мозга.
Вот.....
Поэтому манипулировать кем - то это все равно,что писать на мутной воде вилами руками сумасшедшего.
Но....
это если говорить об этом явлении теоретически,а практически... ну мы же платим налоги,ходим на выборы и верим ,что после 25 обязательно надо что-то сделать,но замечу что это не от того,что так надо,а просто по тому,что мы так ся сами и настроили.


Карейские спички..... пахнут
 
WonderwallДата: Среда, 07.11.2007, 14:12 | Сообщение # 15
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Seva я уже начала с первого раза понимать твои посты!)) Растешь!))) канеш витиевато, иносказатьно, но уже более доступно моему моску)
Вот... но... а практически... клево... как...в ... трансе....)))

Quote
мы же платим налоги,ходим на выборы и верим ,что после 25 обязательно надо что-то сделать,но замечу что это не от того,что так надо,а просто по тому,что мы так ся сами и настроили.

Это ты имеешь ввиду что мы сами собой манипулируем???


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
Форум » ФЛЕЙМ » просто флуд » Манипуляция (управлять и манипулировать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz