ПСИХОЛОГиЯ Суббота, 20.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Запрос по диагностическим методикам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФЛЕЙМ » Про сайт » Запрос по диагностическим методикам (пишем кто и что ищет)
Запрос по диагностическим методикам
dmitryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Diana)
И больше ничего не присваиваю

hands )))))
Quote (Diana)
я хочу изучить, как Я-концепция влияет на поведение младших подростков в конфликтной ситуации

возможно, объект (то что изучаем) - специфические особенности проявления когнитивной стороны Я-концепции в поведении детей подросткового возраста
предмет (то, через что изучаем) - стили реагирования в конфликте у подростков с различным уровнем самооценки

Ты это имела в виду? Или другие стороны самооценки?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Четверг, 22.01.2009, 00:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Диана, ау? Как только откликнешься, будем и методики подбирать, ага

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Суббота, 24.01.2009, 17:13 | Сообщение # 18
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Дим, тема секса намного интересней!!! Но.....секс никуда не денется, а вот знания сами по-себе внутри меня точно не возникнут. Спасибо, что помогаешь мне, я себя чувствую настолко тупой....

Добавлено (24.01.2009, 17:13)
---------------------------------------------
dmitry, да, именно как реагируют подростки в конфликте. И они ведь реагируют в зависимости от уровня самооценки.


Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:59 | Сообщение # 19
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
по-поводу ощущения тупой-мне это очень знакомо!
 
gnatovaДата: Среда, 28.01.2009, 20:54 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Свои люди
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе, где я работаю, учащиеся 9 класса уже знают весь понятийный аппарат, так как защищают свои исследовательские работы начиная со 2 класса. smile Поэтому удивляет, что учась в институте и приближаясь к дипломной работе, некоторые студенты затрудняются с определением объекта, предмета и т.д.

Белая и пушистая
 
ViniДата: Четверг, 29.01.2009, 13:58 | Сообщение # 21
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Ничего удивительного, ибо многие преподаватели и просто мастера своего дела не считают нужным этого объяснять вообще, или объясняют непонятно....наверное думают, что студент рождается с этими пониманиями...имхо, это говорит о недоработках преподавательского состава
 
dmitryДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:07 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, если да, то нам надо взять методику на определение стиля реагирования в конфликте (например Томас), и методику измерения самооценки, например Дембо-Рубинштейн. Они у тебя есть или на сайте выложить?

gnatova,

Quote (gnatova)
учащиеся 9 класса уже знают весь понятийный аппарат

ВЕСЬ????? от аффилиации до я-концепции???? Охренеть дайте две. Можно я заеду с ними побеседую? Может поучусь у них. Я вот не рисковал бы про себя такое заявление сделать. Имхо наверняка есть термины, которых я не знаю...
Vini,
Quote (Vini)
это говорит о недоработках преподавательского состава

канешна... )))) давайте все на преподов валить. И кста. gnatova, Vini, почто флудим беззастенчиво? Тема то не про понятийный аппарат и не про особенности обучения психологов. Может отдельно такую создадите?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:21 | Сообщение # 23
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Слышь, dmitry, я канеш понимаю, что ты админ и все такое, но как-то ты все время указываешь : это в одну тему, это в другую...ну невозможно ж так! если тема так развивается и наводит на определенные мысли, что ж теперь делать то? оно ведь так и бывает обычно.... ну это чисто мое мнение, если прикажешь, то не смогу воспротивиться и придется повиноваться...
PS но я высказалась. вот.
 
gnatovaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:00 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Свои люди
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда писала про понятийный аппарат, то имела в виду вполне конкретные понятия, указанные ранее на предыдущих страничках, те, с которыми надо первым делом определиться при написании исследовательской работы, т.е. цели, задачи, предмет, объект, гипотеза, методы исследования.
Кстати, Я-концепцию, по-моему в школе проходят в 9 классе в курсе общаги. По крайней мере, учащиеся это знают. Так что приезжайте к нам в гости - у нас прекрасные дети встречаются smile Помню, в прошлом году у меня девочка писала "Феномен одиночества", выверяя каждый абзац. А потом перед самой защитой вышла книга Леви на эту тему. Мы были приятно удивлены, что многое в этой книге перекликалось с исследовательской. smile


Белая и пушистая
 
DianaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:08 | Сообщение # 25
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
gnatova, да Вам просто везёт с детьми, у которых Вы преподаёте. А я прошу помощи, а не критики. А, если, она, помощь, мне нужна, то Вы своей критикой о том, что я давно должна уже всё знать, ничего не добьётесь. Я всё равно буду просить. Я у Вас-то ничего ведь не прошу. И, пожалуйста, не мешайте мне, поверьте, что мне и так трудно. Да, я тугодум...и что теперь мне делать? Замолчать и бояться развиваться?

Добавлено (03.02.2009, 22:08)
---------------------------------------------
dmitry, Томаса не нашла, а нашла методику Гоголевой А.В. "Стили поведения в конфликте для детей младшего школьного возраста". Корректно-ли взять будет её методику? Димочка, если не трудно, выложи мне на сайте методики.


Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Среда, 04.02.2009, 23:27 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, методики все на месте. Вот Томас, а вот Дембо - Рубинштейн
методика Гоголевой ориентирована на младших школьников, а у тебя подростки. Имхо не подходит, хотя лучше посоветуйся с Альбиной Васильевной. И, кста, если ты выложишь сию методику, респект тебе и уважуха.
по поводу
Quote (Diana)
Я всё равно буду просить

молодец. Хорошо ответила!


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
gnatovaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:03 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Свои люди
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Diana)
А я прошу помощи, а не критики. А, если, она, помощь, мне нужна, то Вы своей критикой о том, что я давно должна уже всё знать, ничего не добьётесь.

Извините, Диана, но я вас не критиковала - даже мыслей таких не было. Я Диме отвечала. smile


Белая и пушистая
 
DianaДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:26 | Сообщение # 28
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
dmitry, спасибочки за методики. А методику Гоголевой я обязательно выложу, если у меня получится (я буду стараться).

gnatova, happy

Добавлено (09.02.2009, 17:26)
---------------------------------------------
dmitry, методику Альбины Васильевны я загрузила...вроде так. Если что не так, то скажи.


Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:49 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, спасибо за методику

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViznerДата: Вторник, 15.09.2009, 14:23 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какой методикой можно измерить уровень перфекционизма 7?? и где её взять??? surprised
 
Форум » ФЛЕЙМ » Про сайт » Запрос по диагностическим методикам (пишем кто и что ищет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz