ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Человек во власти перемен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Человек во власти перемен (как он справляется?)
Человек во власти перемен
SamekoДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:27 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый человек, проживая свою жизнь, находится под влдиянием различных перемен в его окружении. Будь то рождение ребенка или смена погоды, кризис на службе или праздник в семье, и так до бесконечности. Как человек справляется с этими переменами, как он реагирует, как меняется под их влиянием. С этим сталкивается каждый человек в мире, но не каждый задумывается над этим вопросом, не интересуется проблемой. А ведь можно что-то изменить?

In vino veritas
 
ViniДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:30 | Сообщение # 2
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
что-то изменить в каком плане? чтобы человек задумался над происходящими переменами?
 
SamekoДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
не задумался над переменами, а наоброт, обращая на намалозначимые детали в жизни можно как-то идти по-другому
я так думаю..


In vino veritas

Сообщение отредактировал Sameko - Понедельник, 23.02.2009, 19:50
 
ViniДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:58 | Сообщение # 4
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то я по-прежнему не догоняю...всякие детали как раз приводят нас к тем изменениям, которые нам необходимы... или подсказывают, как надо сделать...своего рода ниточка
 
dmitryДата: Вторник, 24.02.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
имхо, необходимо для каждого в жизни ставить точку отсчета по другому. Не "человек во власти перемен", а "перемены во власти человека".
Такая позиция и с классическим отечественным подходом в психологии хорошо согласовывается, ибо человек, как личность, тем от животного и отличается, что властен над своей судьбой.
Такие вещи как
Quote (Sameko)
рождение ребенка или ... праздник в семье

более чем предсказуемы.
Более того, при определенном раскладе можно и с кризисами на работе, и даже с погодой разобраться, имхо


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Человек во власти перемен (как он справляется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz