ПСИХОЛОГиЯ Среда, 24.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Толерантное сознание, полит корректность - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Толерантное сознание, полит корректность (или целование в зад?)
Толерантное сознание, полит корректность
dmitryДата: Понедельник, 02.04.2007, 17:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
В настоящее время нас надо учить полит корректности. Мы должны возлюбить представителей других рас и других культур как самого себя. Более того. Больше чем себя.
Поводом к данной теме стал относительно недавний инцидент, произошедший в Литве. По сообщению
Utro.ua
Quote
Литовские футбольные болельщики довольно оригинально встретили сборную Франции – и это не останется без внимания ФИФА.

Во время матча со сборной Франции болельщики литовской сборной повесили на трибунах плакат, содержание которого признано расистским. На нем изображен африканский континент, окрашенный в цвета французского флага и надпись на французском: "Добро пожаловать в объединенную Европу".

Так как большинство футболистов сборной Франции этнические африканцы, то понятно, что многими надпись была воспринята плохо. В УЕФА поступила жалоба и вряд ли она останется без внимания.


Я оценил эту новость еще 26го по радио, и меня поразил дополнительный комментарий, на который здесь только намекают.
УЕФА может теперь лишит литовскую сборную права выступать на чемпионатах, поскольку в настоящий исторический момент, ее главнейшей задачей является.....
с трех раз.....
борьба с расизмом
мда. А я то думал - пропаганда футбола.
Вот вопрос который меня интересует я и предлагаю вынести на обсуждение.
Должны ли мы в толерантности и политкорректности доходить до американского формата? Ведь, насколько я понимаю, толерантность означает терпимость, а отнюдь не целование в задницу представителей других этнических культур и рас.
Почему слово негроид является оскорбительным? В то время как меня можно назвать и "белым" и "снежком"??
Почему в США европеоиды находятся в более ущербном положении, чем негроиды, и Европа движется к тому же полным ходом?
Почему для представителя негроидной расы демонстрация родного ему континента является оскорбительной??? Я уже не говорю о том, почему УЕФА занимается не тем, чем должна бы, а совсем другими вещами?
И самое главное - до каких пределов нужно формировать политкорректность и к чему это приведет в финале??
ЗЫ: Убедительная просьба в данной теме постараться оставаться на уровне интеллигентности и не впадать в расизм, ага )


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
АфоняДата: Вторник, 03.04.2007, 02:45 | Сообщение # 2
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм читал...думал... А в Германии до сих пор свастика запрещена вообще. То есть в играх, фильмах и хроники военные не показывают, им стыдно. Это проблема одной страны, бредовая - но проблема. И с неграми таже фигня, европейцам стыдно за угнетение негров и свой бывший рабовладельческий строй. Вот и замаливают грешки. Как к этому относится? Наверно как к неизбежному. = ))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
TrendukДата: Вторник, 03.04.2007, 10:43 | Сообщение # 3
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что дело в простом *уважении* . Уважении человека человеком. Может быть это звучит как штамп, но тем не менее это так.
В политике оно (уважение) завуалировано за термином *политкорректность*.


 
AlekseyДата: Четверг, 05.04.2007, 11:17 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dmitry)
Мы должны возлюбить представителей других рас и других культур как самого себя. Более того. Больше чем себя

Что то в последнее время идут разговоры только о отношении к представителям других рас, а как насчет русских? почему мы должны всех любить, уважать итд? Давайте начнем с себя. Кто нибудь получал визу в посольстве Великобритании? Вот там негативное отношение к русским очень наглядно демострируется сотрудниками посольства.
И посмотрите если совершено какое то преступление против "иностранного" гражданина это очень широко освещается и в прессе и на телевидении, тогда как в тоже время "иностранные" граждане совершающие преступления против Российских граждан остаются в тени - наверное это можно назвать Полит корректностью, но только с какой стороны посмотреть


Сообщение отредактировал Aleksey - Пятница, 06.04.2007, 00:13
 
dmitryДата: Пятница, 06.04.2007, 00:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Афоня, в Германии, насколько я помню - самое мощное антифашистское движение в Европе.
А вот стыдно кому за негров?? И перед кем?? И за что????
Не ты, ни я, ни современные европейцы их рабским трудом не пользовались. И современные негры к порабощенным неграм XIX в. имеют весьма отдаленное отношение. Примерно как мы с тобой к адмиралу Нельсону. Так чего стыдиться? Того, что для людей из диких мест открыта возможность получить образование или работу, или просто пособие по безработице в любой цивилизованной стране??? Из которой тех же европейцев те же представители "стран третьего мира" в скором времени и выдавят?
Trenduk, уважение это принижение своей тысячелетней культуры и цивилизации перед плясками с бубном у костра?
Aleksey, С возвращением. В Италии к русским тоже плохо относятся?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
AlekseyДата: Пятница, 06.04.2007, 00:17 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
dmitry, это тема не для данного топика, а вообще создается впечатление что Русских там ну если не половина то уж процентов 30 точно
 
АфоняДата: Среда, 18.04.2007, 01:29 | Сообщение # 7
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dmitry)
Афоня, в Германии, насколько я помню - самое мощное антифашистское движение в Европе.

В том и беда что самое сильное антифашистское движение не обдуманно способствует росту ультралевацких организаций из чувства обделенности и навязанной ущербности (грехи отцов)
Quote (dmitry)
А вот стыдно кому за негров?? И перед кем?? И за что????

Тоже самое - грехи отцов просвещенный запад из чувства солидарности и врожденной интеллигентности, навязанной христианской культурой делятся последними благами включая территории проживания. "Не обижайте негров!!! Время обижать прошло, пришло время возлюбить и возрадоваться!"

Quote (dmitry)
И современные негры к порабощенным неграм XIX в. имеют весьма отдаленное отношение. Примерно как мы с тобой к адмиралу Нельсону.Того, что для людей из диких мест открыта возможность получить образование или работу, или просто пособие по безработице в любой цивилизованной стране???

Все мы родом из детства. Я могу быть не прав, но мне кажется что негры это как дети которых обижали в детстве, а теперь когда они выросли пытаются задобрить, теми-же пособиями. Ну а к Нельсону мы имеем не такое уж и отдаленное отношение, конечно не прямое но если убрать разницу в датах рождения территориально всё рядом.

Quote (Trenduk)
Я считаю, что дело в простом *уважении* . Уважении человека человеком. Может быть это звучит как штамп, но тем не менее это так.

Обзавите меня подонкам но я считаю что уважать человека как человека не за что. Уважают за дела, за достижения за силу - по факту, а не просто
- "Вась ты меня уважаешь?"
- "Конечно Петь! Выпьем!?"

Quote (Aleksey)
Кто нибудь получал визу в посольстве Великобритании? Вот там негативное отношение к русским очень наглядно демострируется сотрудниками посольства.

Я много ездил за границей в детстве (спортом занимался), так вот русских не где не любят в Европе! То есть не совсем не где, а в развитых сильных странах. Приравнивают к выходцам из африканских стран. Только боятся больше на много (дурачки) потому что русские - а скорее советские люди, лучше умеют приспосабливаться к нынешним условиям и подстраивать эти условия под себя чем европейцы. Приспосабливаться к условиям могут и африканцы, но вот приспосабливать условия под себя - фиг! P.s. Пока печатал вспомнил отрывок из стихотворение Киплинга "Раб, что сел на царство".

Но раб, что сел на царство,
Порочен до конца!
Он в панике безумен,
Работать не горазд,
Упрям и неразумен,
Нахален и горласт.
Имеет власть, но грезит
Насилием и злом,
Имеет суд, но лезет,
Как прежде, напролом.
Дела простолюдина
И в прошлом нечисты,
Он предал господина,
А сам сбежал в кусты.
Потом свое коварство
Он снова показал -
Он трусость, сев на царство,
Другому приписал.
Он в клятве пустомеля,
Он в вере - пустосвят,
Со страху на прицеле
Он держит всех подряд.
Им вертит круг ближайший -
Былая голытьба.
Он - раб, что сел на царство.
И нет подлей раба!

P.p.s. Извините за сумбур, писал всегда плохо. = ))))


УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))


Сообщение отредактировал Афоня - Среда, 18.04.2007, 01:34
 
dmitryДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
К сожалению, цивилизация, породившая Киплинга вымирает. И идеалы у нее совсем другие, и мысли не сохранились. Одно сплошное *ротожопие* (Пелевин)
А негры сильнее. Ибо цивилизхация моложе. И арабы сильнее. по той же самйо причине. Вот и не будет скоро объединенной Европы со всеми ее либеральными ценностями. А будет такое молотилово, что даже представить себе страшно.


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Пятница, 04.05.2007, 10:51 | Сообщение # 9
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется если бы не доводили антирассизм до полного маразма, то все было бы нормально. А сегодня в каждом принято искать рас-маньяка готового выжечь все расы кроме своей. Над неграми вообще даж дышать нельзя, привелигерованная нация, под защитой закона))) Привет хип-хоп культуре первым униженным и оскорбленным)))
Политкорректность в наше время уже скорее политгалиматья, потому что все останутся при своем мнении и пойдут своим путем несмотря на то что публично они политкорректны.


Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Вторник, 08.05.2007, 19:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall, политкорректность не только галиматья, а просто кошмар и ворота для гибели нашей цивилизации! surprised

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 19:46 | Сообщение # 11
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
Я считаю разумные пределы соблюдать надо, без политкорректности (минимальной) все пойдуть лить грязь и бить фэйсы как во внутренней так и в мировой политике, ну и негрикам непоздоровицо)

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
dmitryДата: Воскресенье, 13.05.2007, 00:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Wonderwall, у принципе наверное. Хотя и не факт. Но вот в таком положении как сегодня, Европа либо помреть, либо там будет фашизм. Причем последнее, как не ужасно это звучит, будет для нее лучшим вариантом

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
АфоняДата: Воскресенье, 13.05.2007, 02:16 | Сообщение # 13
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Фашизм не пройдёт! Вбито в сознание уже 3 поколениям. Без вариантов. Ну а негров боятся надо, но бессмысленно. Всех скушают китайцы. имхо = ))))))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
DianaДата: Воскресенье, 13.05.2007, 03:12 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Афоня, happy

Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Воскресенье, 02.09.2007, 03:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
На 30 тысяч евро (около 40 тысяч долларов) оштрафованы французский производитель косметики компания Garnier и швейцарское агентство по подбору персонала Adecco. Суд признал их виновными в том, что в 2000 году эти компании вели "расистскую рекрутинговую кампанию".
Штраф – не единственное наказание Garnier и Adecco. Также им предписано выплатить 10 тыс. евро судебных издержек истцу - группе SOS Racisme, сообщает Би-би-си.

Судья согласился с доводами обвинения, утверждавшего, что компания по поиску и найму персонала получала от Garnier "зашифрованные инструкции" искать для своих пунктов продаж в Париже только молодых белых женщин. Суду была представлена служебная записка Garnier, требующая нанимать женщин "BBR", что является аббревиатурой цветов французского флага - "bleu-blanc-rouge" ("синий-белый-красный"). По словам прокурора, этот термин скрывает "расистский код" для того, чтобы исключить женщин африканского, арабского и азиатского происхождения.
Также, отмечает обвинение, якобы эта же аббревиатура используется в литературе ультраправой партии "Национальный фронт".
В Garnier утверждают, что в их действиях не было признаков расизма, и намерены продолжить судебные тяжбы. Представители Adecco заявили, что "изумлены" решением суда и также намерены подавать апелляцию.
Отметим, что до этого случая крупные корпорации во Франции ни разу не были признаны виновными в дискриминации по расовому признаку.
Взято с http://top.rbc.ru


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Теоретическая психология » Проблемы социальной психологии » Толерантное сознание, полит корректность (или целование в зад?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz