ПСИХОЛОГиЯ Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Фроттаж в транспорте - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Теоретическая психология » Проблемы клинической психологии » Фроттаж в транспорте (Клиническая или социальная проблема?)
Фроттаж в транспорте
dmitryДата: Пятница, 13.04.2007, 01:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Фроттаж считается в психиатрии половой перверзией (извращением), выражающейся в стремлении достигать удовлетворения путем прикосновения половыми органами или руками к объекту влечения в толпе (напр. в общемтвенном транспорте).
Традиционно считалось, что эта перверзия больше распространена среди мужчин, однако, в последнее время такое поведение все чаще демонстрируют и женщины. Со статистикой здесь, сами понимаете, проблематично, но часто можно услышать мнения о том, что число таких случаев растет.
Поставим вопрос принципиально - рост числа подобных явлений означает, что в обществе нарастает число психиатрической патологии? Или это становится нормой? Может быть общественные тенденции к увеличению сексуальности с одной стороны, и тесная давка в транспорте с другой приводят к тому, что люди адекватно воспринимают такие прикосновения?
Я сам неоднократно наблюдал перемещения людей в метро по результатам оценки ими соседей по вагону или по платформе. И мужчины, и женщины, выбрав болле симпатичный для себя объект, начинают медленно подползать к нему.
Так что же это? Вроде на уровне физиогномики ни у кого из наблюдаемых отклонений заметно не было....


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Суббота, 14.04.2007, 11:44 | Сообщение # 2
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dmitry)
И мужчины, и женщины, выбрав болле симпатичный для себя объект, начинают медленно подползать к нему.

Правильно перемещаются, уж лучше, чтобы тебе в затылок дышал приятный и опрятный человечек, чем нечто пахучее и грязное)))))))))
А если серьезно, наверное люди действительно начали воспринимать адекватно такие прикосновения. Каждый видит то, что хочет видеть. Иногда действительно невозможно понять, специально ли к тебе прижались или это стечение обстоятельств. Но другое дело, когда тебя конкретно ощупывают или начинают мастурбировать....
Может настало время пересмотреть это определение? по крайней мере в толпе...
 
АфоняДата: Пятница, 20.04.2007, 01:39 | Сообщение # 3
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так в юности одному деятелю нос разбил в метро. В час пик стою прижатый спиной к двери наушники в ушах, глаза закрыты, музыку слушаю увлечённо. И вдруг чувствую кто то теребит меня спереди, да там где я не всем позволяю трогать, особенно в метро. Открываю глаза, передо мной стоит мужик в тренировочном костюме и на меня смотрит. Я не долга думая головой ему в сверху вниз и стукнул. Кровь ручьём крик и всё такое... Потом выяснилось что мужик этот руку в кармане держал и искал там чё-то. Мужика в медпункт, меня в милицию. = )))))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
ViniДата: Пятница, 20.04.2007, 08:28 | Сообщение # 4
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Афоня, пацталом))))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
АфоняДата: Пятница, 20.04.2007, 20:15 | Сообщение # 5
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне ща тоже смешно, но тогда я понервничал сильно = ))))))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
dmitryДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Афоня,
Quote (Афоня)
но тогда я понервничал сильно

а уж мужик как понервничал. А не фиг в своем кармане чужой детородный орган искать )))))))))


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini,
Quote (Vini)
Может настало время пересмотреть это определение? по крайней мере в толпе...

ну, например...?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 01.05.2007, 12:10 | Сообщение # 8
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
dmitry, ну например так"половой перверзией (извращением) является стремление достигать удовлетворения путем прикосновения половыми органами или руками к объекту влечения ", исключение составляет общественный транспорт города Москвы, потому как проезд в нем в час пик без прикосновения к какой-либо части тела близстоящих людей по меньшей мере невозможен!!! Даже если вы поднимите руки вверх, вы можете наткнуться на чей-нибудь нос...а вдруг для кого-то это очень личная зона!!!!

Ну а если опять же серьезно...то фиг его знает...вот если вагон полупустой а к тебе активно прижимаются или еще более активно начинают изучать твои округлости - то это фроттаж!

Кстати, к размышлению - одна знакомая с увлечением рассказывала об одном таком "приключении" ...как всегда утро, как всегда давка. толпа прижала ее к дверям вагона, но там еще кто-то, а потому она оказалась прижата спиной к человечку. так вот ей это прижатие очень понравилось, при покачивании вагона получилось еще и маленькое обтирательство. По ее словам, было приятно и возбуждающе, но больше всего ей нравилось то, что она не знала , кто там стоит сзади, и не хотела узнавать, потом вышла из вагона даже не обернувшись. К тому же , сказала она, это не к чему не обязывает и вроде как случайно, а удовольствие получила...

 
АфоняДата: Среда, 02.05.2007, 00:42 | Сообщение # 9
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vini)
вы можете наткнуться на чей-нибудь нос...а вдруг для кого-то это очень личная зона!!!!

Личная зона как я думаю может быть задета и без прикосновений, а тема топика как я понял подразумевает именно сексуальный контакт. Нос = секс, сильно сомневаюсь.
Quote (Vini)
К тому же , сказала она, это не к чему не обязывает и вроде как случайно, а удовольствие получила...

Всяко бывает... Но это не норма. Отступление от общественно-моральных норм (пост советские заморочки))))) То есть этот случай я бы рассмотрел как маленький шажок в сторону ради интереса и новых впечатлений. Вот если это переростёт в систему то есть типа - "Ой, девчонки! Я тут новою прикольную штучку нашла, в метро катаюсь в час пик. Вокруг столько разгаречённых тел, так заводит!" Вот для меня если я еду в метро в толпе, и мысли не возникнет к кому то прижиматься (исходя из моей комплекции возможность отодвинуть отчаянных всегда есть) так как мне кажется что метро не место для получения сексуальных удовольствий, тем более с незнакомым человеком.


УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
ViniДата: Понедельник, 07.05.2007, 14:01 | Сообщение # 10
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну так вот о том и речь! если это прижимаельство, пусть не к носу, а к чему -нибудь еще , производится специально, с целью получения удовольствия или острых ощущений, то наверное это фроттаж...а если случайно, то главное понять, толпа ли виновата или злой умысел окружающих тебя 15-и человек faint
 
АфоняДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:46 | Сообщение # 11
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух.. Ещё и в транспорте о чём-то думать = ))))))))))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
ViniДата: Вторник, 08.05.2007, 20:03 | Сообщение # 12
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
suspect Кста, а на себе кто-нибудь испытывал приставания со стороны?
 
dmitryДата: Вторник, 08.05.2007, 20:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Афоня, думать только в транспорте и получаеццо. В машине некогда, имхо.
Vini, прижамательство к носу? или прижимательство носом?
Давайте, господа определимся (с)


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 08.05.2007, 20:05 | Сообщение # 14
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
dmitry, к носу конечно же!!! я не люблю, когда мой нос трогают, это для меня святое!!! pray
 
WonderwallДата: Вторник, 08.05.2007, 20:05 | Сообщение # 15
Доктор наук
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Репутация: 13
Статус: Offline
ыыы испытывал фф машине?))

Wonderwall - свет в оконце, в конце туннеля, луч в темном царстве, 8-ое чудо; звезда очей, зеница ока, единственное и неповторимое, из ряда вон, для всех времен и народов, офигеть не встать, отпадная нетленка, перл, в мемориз адназначна ))
 
Форум » Теоретическая психология » Проблемы клинической психологии » Фроттаж в транспорте (Клиническая или социальная проблема?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz