ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 19.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | ассессмент в сети - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы организационного консультирования » Работа с персоналом » ассессмент в сети (мысли, методики, идеи подчерпнутые в рунете)
ассессмент в сети
dmitryДата: Пятница, 06.04.2007, 00:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Проект ассесмента для менеджеров по продажам.

Компетенции, необходимые для успешной профессиональной деятельности:
• Аналитические способности – навыки проведения анализа и способность на его основе делать правильные выводы, рациональность;
• Способность планировать – умение рационально распределять свое время и внимание;
• Дипломатичность – тактичность, умение обходить «острые углы»
• Способность убеждать других;
• Уверенность в себе – уверен в своей точке зрения, способностях и силах
• Ответственность – ответственное отношение к поставленным задачам, пунктуальность;
• Адаптивность – способность адаптироваться к другим людям и новым ситуациям, гибкость;
• Стрессоустойчивость – способность сохранять высокую продуктивность в ситуации давления и стресса;
• Ориентация на результат – стремление к достижению результата, несмотря на возникающие препятствия;
• Способность ясно выражать свои мысли
• Креативность – изобретательность, возможность предложить оригинальные подходы и способы решения проблем;
• Решительность – способность принимать решения и действовать в соответствии с ними.

Используемые методы:
1. Индивидуальное тестирование

2. Мозговой штурм
Темы:
• Разработка индивидуального стиля продаж
• Новые способы продаж
• Необычные способы привлечения/поиска новых клиентов
3. Ролевые игры:
• Ситуации продаж
• Конфликтные ситуации
• Ситуации переговоров
• Презентация (нечто совершенно дикое – придумать имидж, используя подручные средства, или презентация по фото, в картинках, беззвучная – любые вариации)
4. Бизнес-кейс (см. приложение)
5. Разработка проекта – полное обыгрывание ситуации продажи какого-либо товара (деление участников на команды – разные продажные фирмы: разработка личного стиля, подготовка документации для продажи, презентация, попытка договориться о продаже. Эксперты исполняют роль покупателей, выбирают наиболее понравившуюся «фирму»).

Проведение:
• Представление.
• Тестирование, если требуется - интервьюирование.
• Мозговой штурм – разработка чего-нибудь совершенно нового.
• Ролевая игра – обыгрывание различных рабочих ситуаций.
• Групповая дискуссия – обсуждение рабочих процессов.
• Ролевая игра.
• Бизнес-кейс.
• Подготовка к презентации
• Ролевая игра – презентация (если людей много – деление на команды, командная презентация)
• Разработка проекта.
• Представление проекта.
• Результаты для оцениваемых.
• Предоставление результатов Заказчику.
Для создания соревновательного эффекта промежуточные оценки сообщаются постоянно. Создавать ситуации, когда сами участники должны давать оценки себе и друг другу, озвучивание их, обсуждение. Оценки экспертов.
(с) Светлана Ряпосова
Взято отсюда


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Суббота, 07.04.2007, 14:33 | Сообщение # 2
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Как работать со старым персоналом, которые при тебе лицемерят, а за глаза говорят всякую ерунду?Можно ли показывать свои слабые стороны или нужно быть при них всегда сильной и уверенной в себе?Кто лидер в организации:хитрая лиса или уверенная в себе коза?

Жизнь-игра?
 
AlekseyДата: Вторник, 10.04.2007, 17:31 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, , пожалуста обозначьте свою должность
 
DianaДата: Пятница, 13.04.2007, 19:12 | Сообщение # 4
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока что - исполняющая обязанности в детском саду.

Жизнь-игра?
 
AlekseyДата: Пятница, 13.04.2007, 21:35 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
обязанности кого?
 
АфоняДата: Пятница, 13.04.2007, 22:18 | Сообщение # 6
Доктор наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда... Как-то завуалировано всё = ))))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!! = )))
 
DianaДата: Воскресенье, 15.04.2007, 16:24 | Сообщение # 7
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Исполняющая обязанности заведующей детского сада.Заведующая находится в административном отпуске до 16 августа, а потом выходит на пенсию.Меня на эту должность поставил Городской отдел образования. Я их всех младше ,чувствую себя совершенно некомфортно, вечно мне что-нибудь кажется нехорошее,иногда я убеждаюсь, что меня просто подставляют.И у меня просто паника,пока что тихая.И я не знаю, что мне с ними делать, не со всеми, конечно, а буквально с четырьмя людьми.

Жизнь-игра?
 
AlekseyДата: Пятница, 20.04.2007, 10:32 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, Диана на мой взгляд можно поступить проще собраться в тесном кругу с сотрудниками, посидеть попить чайку и поговорить с ними , раскрыть карты, нового руководителя всегда принимают в штыки. Просто нужно время, дайте людям привыкнуть к Вам не затягивайте "гайки" Ведь Вы новый человек и каждый из сотрудников волей или неволей задумывается о его востребованности при новом руководстве. Наконец спросите их что бы вы могли сделать будучи заведующей что бы улучшить условия их работы ну итд.... и держите дверь в кабинет всегда "открытой" что бы люди со своими проблемами шли к Вам а не обсуждали их за спиной
 
dmitryДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, конкретно проблемы выражаются в двуличности этих 4х человек? Они рассматриваются тобой как угроза? Угроза твоему статусу?

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Понедельник, 30.04.2007, 11:52 | Сообщение # 10
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleksey,именно так я всё и делала, но получился обратный результат. Я к ним со всей душой, а они, делая вид, что всё хорошо, за моей спиной говорили всё плохо. Я к ним подходила, спрашивала, что не так? Они в лицо говорят, что всё хорошо, а за спиной, что какая я,извините, дура.
И dmitry, проблемы-то выражаются ИМЕННО в двуличности этих четырёх женщин. Они рассматриваются как большая угроза и угроза моему статусу. Я думала, что я со всем этим справлюсь, но я не справляюсь! И на данный момент у меня огромное желание их уволить, но это проявление меня, как мне кажется, как слабого руководителя. Пока что я ничего не выясняю, разговариваю с ними только по рабочим делам и . в принципе, не понимаю - к чему же это приведёт? cry


Жизнь-игра?
 
ViniДата: Вторник, 01.05.2007, 15:25 | Сообщение # 11
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, поможет мой пример или нет, но по крайней мере поделюсь опытом. Работаю в консалтинговой компании. Руководитель уехала в отпуск, оставив меня ее ИО. Надо заметить, что пришлось "руководить" людьми, с которыми прежде работала на равных. Дабы не было недопонимания со стороны подопечных, в первый же день объяснила, чего требуют от меня вышестоящие органы, за что я несу ответственность, соответственно , что я требую от остальных и почему я это делаю. Конечно же без разговоров за спиной не обошлось, но когда человека на этом поймала, просто объяснила ему свои обязанности и предложила часик побыть в моей должности со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так или иначе неделя моего мучительного управления прошла успешно и я спокойно и с радостью вернулась на свою должность подопечного.
 
dmitryДата: Вторник, 01.05.2007, 22:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, увольнение - один из методов работы руководителя. Другой вопрос, что здесь надо бы разобраться что к чему. Я бы в принципе, обратил внимание на корпоративную культуру предприятия.
Vini, biggrin


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
SmumrДата: Суббота, 05.05.2007, 21:54 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana в первую очередь не стоит паниковать и принимать необдуманных решений... Прямо скажем подобные "чёрные дыры" в виде Ваших четырёх сотрудниц есть и будут практически в любом трудовом коллективе... и их увольнение скорее всего вызовет агрессию у оставшихся сотрудников... Обсуждения типа "пришла и уволила всех себе неугодных" это тоже не лучший вариант...
Мне кажется стоит разобраться недовольство ли это Вами как руководителем или элементарная личная неприязнь, как это часто бывает в женских (да и мужских впринципе) коллективах... Возможно предыдущая начальница была их подругой или просто привыкли... Лучшее лекарство от личной неприязни это стопроцентный её игнор... в этом случае остальные сотрудники будут скорее всего смотреть простите как на дур на этих четырёх... а четырём в свою очередь это рано или поздно надоест...
А вот в случае недовольства как руководителем стоит пообщаться с каждым индивидуально... кто-нибуть да проболтается что не так =)

Зы... простите что так много буковок )))

 
DianaДата: Суббота, 05.05.2007, 23:25 | Сообщение # 14
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
dmitry, пожалуйста, по подробнее расскажите об корпоративной культуре предприятия.Сейчас у меня к ним полный игнор, но мне всё равно не комфортно! sad

Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Воскресенье, 06.05.2007, 18:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
корпоративная культура - это свод писанных или неписанных правил, норм и экспектаций, которыми руководствуются сотрудники предприятия в своей жизнедеятельности.
Корп. культура бывает <censored> разная. Упрощая ситуацию можно сказать, что если она не отсроена, она редко приводит к успешному развитию.
Как правило, работа с КК сводится к диагностике того, что есть, определению с заказчиком того, что надо (с учетом того, что хочется), разработкое и внедрению программы инноваций, что предполагает (чаще всего) разработку внутреннего устава предприятия, осознание сотрудниками необходимости изменений, развитие групповой сплоченности и др.
примерно так smile


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Проблемы организационного консультирования » Работа с персоналом » ассессмент в сети (мысли, методики, идеи подчерпнутые в рунете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz