ПСИХОЛОГиЯ Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | беременность после 35 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » беременность после 35
беременность после 35
danon_vaxДата: Среда, 11.02.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
часто окружающие обращаются с вопросом а оно тебе надо...
достали до такой степени, что сама задалась этим вопросом, и хотя изменять что либо уже поздно, вопрос все равно остается открытым, потому что мысли какие не радужные в голове бродят...
может у кого есть какое мнение на это счет?


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
ViniДата: Среда, 11.02.2009, 16:39 | Сообщение # 2
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот послала бы я подальше человека, который мне задал бы такой вопрос.... тебе же не 15 лет...если этот ребенок зачат в любви, то какие могут преграды, если оба родителя его хотят ( ну или хотя бы один (в случае неполной семьи)), то это только в радость. Сейчас как раз очень много говорят о том, что стали частыми случаи поздной беременности, зато ОСМЫСЛЕННОЙ!!!!!!!
так что в добрый путь!
 
danon_vaxДата: Среда, 11.02.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо...
есть старший ребенок, сыночке 16 лет, он ходит прикалывается по доброму...
подруги хором твердят зачем тебе это нужно, только ребенок вырос, живи для себя...
а у меня мечта сбылась - всегда хотела еще ребенка (первые роды тяжелые были, да и муж против был), уже и не расчитывала что такое получится, а тут такое счастье, но в виду того что близкое окружение все время твердит что головой тронулась и сейчас не время рожать, и кризис, и возраст уже не подходящий для родов ну и т.д.
а у меня радость - деть копошится и это чудесное ощущение....
папа у нас в лучшем случае приходящий будет, есть у меня пунктик по поводу мужской особи дома... хотя он и замечательный
вот такой разброд мыслей в голове...
совсем запуталась - где хорошо а где не особо, куча пазлов, а общей картинки нет help


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
ViniДата: Четверг, 12.02.2009, 13:52 | Сообщение # 4
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Это здорово! Здорово, что есть такое счастье от того, кто копошится в животе.....подругами я бы не назвала тех особей, которые способны так говорить, уж лучше молчали бы тогда, если не согласны....все, что приносит счастье тебе и не вредит другим - это правильно и хорошо! Ты его любишь для себя, а не для подруг...а значит зачем их слушать?!
А еще мы все очень часто любим говорить, что для беременности еще не время! , сначала не время, потому что еще маленькая, потом не время, потому что надо отучиться, потом не время потому что нет квартиры и что с работой непонятно...и так будет всегда, отмазкам всегда найдется место....а вот способности выносить, родить и воспитать ребенка в любви - вот это дано не всем. Так что лично я поддерживаю и ПОЗДРАВЛЯЮ!
А подруги...улыбайтесь им...пусть завидуют, что у вас все хорошо и все получится!
Кстати, по поводу возраста - если природа дала такой шанс - значит надо пользоваться...в наше время и не в таком возрасте рожают.
 
dmitryДата: Пятница, 13.02.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
danon_vax, поздравляю!!! Это же самое замечательное событие. Имхо, беременность - это самый красивый период в жизни женщины! Так что имеет смысл порадоваться как за тебя, так и за твоего любимого мужчину.
Теперь по поводу сомнений. Давай по порядку.
1. Стремно? Поскольку это не первые твои роды, все пройдет хорошо. Возраст здесь практически не имеет значения. (поправь меня если я ошибаюсь, но вроде бы медицинское образование у тебя в анамнезе).
2. Окружающие достали насмешками? Смотри. Это примерно та же ситуация, когда в отделе один из сотрудников идет на повышение. Его тоже достают подколами. Расцени это как проявление типичной человеческой особенности воспринимать чужой рост в данном случае личностный как личное оскорбление. Соответственно сразу возникает защита.
3. Кризис и все такое. Есть в православии такая точка зрения, что если Господь дает детей, он же даст и возможность их прокормить. Моя старшая дочь родилась за полгода до августовского кризиса 98 г. И ничего. Справились. Никто не умер от голода.
4. Сын подкалывает по-доброму. Так по-доброму же. )) А когда младшее дитё появится, увидишь как все переменится. Главное его, 16 летнего подростка не оставить на этом фоне без внимания, и тогда все будет.

А как будущий папа? Счастлив?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
danon_vaxДата: Пятница, 13.02.2009, 21:04 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо:) как показала практика удивлять я умею
по поводу папа все не так одназначно...
с одной стороны кажется ему пофиг происходящее, с другой создается впечатление что он ждет когда все это рассасется, в общем наблюдает со стороны и джем чем все закончится....
только если я все же сангвиник и экстраверт ,то наш папа флегматичный меланхолик и интроверт...
в общем деть судя по всему будет моим и особь мужского пола в доме не заведется (оговорочка: дети и домашние животные не в счет)...
наверно поэтому и стремно, хоть и понимаю что справлюсь и все будет замечательно...
а если детенышу понадобится мужское влияние то оно будет присутствовать в виде старшего брата...
как то так


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
DianaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:16 | Сообщение # 7
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
danon_vax, от меня тоже прими поздравления!!! Очень смело!!! Молодец!!! Если ребёночек уже в животике, то прочь все сомнения!!! Даже не думай не о чём неприятном. Есть ты , есть сын, есть тот, кто у тебя внутри. И всё!!! Весь негатив отправляй от себя по-дальше. Получилось так, как получилось. А беременность - это прекрасно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ!!! flower flower flower

Жизнь-игра?
 
danon_vaxДата: Суббота, 14.02.2009, 11:40 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо:)
да, малыш уже живет 6ой месяц...
и мы уже достаточно большие:)


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
gnatovaДата: Суббота, 14.02.2009, 21:03 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Свои люди
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ведь здорово! Малыш в 35 - это совсем другое дело, нежели в 20. Все происходит с большей степенью осознанности. Для меня это было бы огромнейшее счастье, и было бы абсолютно все равно до общественного мнения в виде завидующих подруг.
Искренне поздравляю и желаю всего самого благополучного.
Думаю, папе тоже полезен будет этот опыт smile


Белая и пушистая
 
danon_vaxДата: Суббота, 14.02.2009, 21:50 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо angel
беременность действительно воспринимается совсем подругому, правда ходить сложнее, но это мелочи по сравнению с тем какое чудо живет внутри меня, и хочется уже поскорее с ним познакомиться...
только как всегда всплывает какое нибудь но (как ложка дегтя)


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
DianaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:49 | Сообщение # 11
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Какое-нибудь "но" по жизни всегда всплывает. Главное будь сильной, чтоб с этим "но" достойно ьсправиться. А силы тебе придаст тот, кто у тебя внутри smile

Жизнь-игра?
 
SamekoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:30 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
нет ничего страшного родить ребеночка в 35 лет, тем более второго, главное, чтобы мамочка была сама здорова, все будет прекрасно
есть смелые женщины, которые в этом возрасте (и болеес таршем) рожают первого дитя, тоже им отдельный респект
у меня сть подруга, у которой аткая же ситуация, сыну 20 иил 21, не помню и дочурке 5 лет, крастища =)
покуда я не знала о сыне, думала так все и естб, она - молодая мать) зато потом была сильно удивлена, что она почти бабушка)) уважаю таких как Вы женщин!
(сейчас ей 42 года)
hands hands hands hands hands hands


In vino veritas
 
danon_vaxДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:05 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо...
я сильная справлюсь...


если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
dmitryДата: Четверг, 19.02.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
конечно справишься. Молодец!

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
danon_vaxДата: Суббота, 13.02.2010, 23:49 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Свои люди
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
нам уже 8 месяцев)))))

если женщина что то хочет лучше ей это дать, иначе возьмет сама....
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » беременность после 35
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz