ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Воспитание. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Воспитание. (На эту тему сказаны тысячи слов, но для меня до сих пор есть)
Воспитание.
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 23:24 | Сообщение # 31
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
а я знаю людей, у которых откатывается, причем не только мужского пола
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 23:29 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
значит помимо готовности родить, в структуре должна быть готовность к материнству. Первое, имхо более физиологично, хотя и с психо несомненно, а вот второе преимущественно психологично

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:46 | Сообщение # 33
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, обсуждать ты можешь чего угодно. Только на данный-то момент я говорю о собственных детях и, в принципе-то, я хочу знать, правильно ли я что-то делаю и думаю на опыте других родителей. Но это совершенно не значит, что ты здесь не можешь учавствовать. Я с удовольствием послушаю твоё мнение. То, что тебе столо скучно, читая обо мне, я уже поняла. Что дальше скажешь?

Добавлено (17.01.2009, 23:31)
---------------------------------------------
dmitry, да, я, наверно, больше отчиталась. У детей есть самостоятельность в выборе того, чего они хотят делать и делают. И у них уже есть решение о том, кем они будут, причём самостоятельное, которому мы даже удивились. Но приняли. А сейчас они готовятся к тому, кем хотят быть. Посмотрим, чего из этого получится.

Добавлено (18.01.2009, 00:46)
---------------------------------------------
А, ещё, и меня это беспокоит, но я это приняла. Дочь 5 лет училась в музыкальной школе, потом сказала, что больше она не желает там учиться и собирается её бросить. Я сказала, что подумай. Она через день сказала, что подумала и точно больше не хочет. Мы с мужем очень расстроились, но делать нечего. И, через неделю она нам объявляет, что в музыкальной школе одновременно она выучилась играть на гитаре и что они с девочками из класса в гимназии создали рок-группу и название есть. Я знаю, что она пишет стихи, но на эти стихи они и музыку насочиняли. И скоро у них в гимназии будет концерт и они там будут учавствовать. Она у нас год назад выпросила гитару и потом унесла её в гимназию. И, когда, неделю назад, она принесла гитару домой и стала играть, то мы даже не знали как на это реагировать. И играет-то типа рока. Что же нам, родителям, делать и как реагировать дальше? Может, с возрастом пройдёт этот рок.


Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Diana)
Что же нам, родителям, делать и как реагировать дальше? Может, с возрастом пройдёт этот рок

интересно, а что вас смущает? я вот тоже играл рок в детстве. Более того - панк рок ))))


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:07 | Сообщение # 35
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Diana, а я вот восхитилась тем, что ваша дочь играет! во-первых, сам элемент самостоятельности! это здорово
Во-вторых - рок это совсем не плохо , а очень даже наоборот...это лучше, чем петь под тыц-тыц, аля меня зовут Жанна Фриске
В-третьих - значит на данный момент ей достаточно знаний из музыкальной школы, а дальше она начинает оттачивать мастерство...вносить что-то свое!

P.s: по поводу хорошо или плохо - то , что уже сделано - нет смысла теперь задумываться, если детям нравиться, и у вас благие намерения, то все гуууд!

 
DianaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:44 | Сообщение # 36
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
А я, вообще-то, рок обожаю, но стараюсь как можно меньше его включать в доме и без детей, так как муж неодобряет это. И слушаю только в наушниках.

dmitry, а смущает меня её увлечённость. Я понимаю, что увлечённость - это хорошо. Не зашла бы она за пределы.

Vini, она диплом не получит о музыкальном образовании и нас, родителей, это обеспокоило. Но, мы смирились. Хотя сын до сих пор ещё не изъявлял желание бросить муз.школу. Так-то он у нас футболист и я больше как-то за футбол. Но, несмотря на то, что дочь бросила, сын ещё там учится.


Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:57 | Сообщение # 37
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
я думаю, в любом случае, дочь ваша то, что ей было необходимо, почерпнула из музыкальной школы...конечно, часто бывает, что дети не оправдывают всех ожиданий родителей, но уж очень много этих ожиданий...хотя понятно, что все это только из лучших побуждений.
Еще, по поводу увлечения дочери у меня сразу возникла мысль, не повлияли ли тут Ранетки на все это? )) Хотя, насколько я знаю, создание музыкальных коллективов в школьные годы - нормальная практика
 
DianaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:02 | Сообщение # 38
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, Vini, Ранетки повлияли!!! Так вот что же нам-то, родителям, с этим делать?

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:37 | Сообщение # 39
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
думаю, поддерживать, если это не мешает учебе и без наркотиков (извините за максимализм, прошлое отличница откликнулось) ;))))
 
dmitryДата: Четверг, 22.01.2009, 00:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Diana)
увлечённость - это хорошо. Не зашла бы она за пределы

наркотики и ранние беспорядочные половые связи? Имхо, здесь многое зависит от степени ответственности ребенка перед собой. Она есть?
Quote (Diana)
она диплом не получит о музыкальном образовании и нас, родителей, это обеспокоило

а планировалась консерватория?
Quote (Diana)
Так вот что же нам-то, родителям, с этим делать?

Quote (Vini)
думаю, поддерживать

согласен. Главное поддерживать ненавязчиво. А хорошо играют?


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Пятница, 23.01.2009, 19:42 | Сообщение # 41
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Играет хорошо,я даже завидую ей. dmitry, а ответственность перед самой собой у неё есть, так как она учится на отлично и у нас она редко чего-либо спрашивает, всё сама старается понять. Читает сама много. dmitry, я опять отчитываюсь, да?

Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Среда, 04.02.2009, 23:34 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana, да нет. просто гордишься своим ребенком, что естественно. А она успевает быть собой? Может быть эта музыка и есть попытка самореализации не по родительской, а по собственной схеме?

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Четверг, 05.02.2009, 21:31 | Сообщение # 43
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
так да, видимо так. Знать бы ещё её схему. А планы на будущее у неё с музыкой не связаны почему-то.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Пятница, 06.02.2009, 12:59 | Сообщение # 44
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diana)
А планы на будущее у неё с музыкой не связаны почему-то.

А родителям, видимо, так хотелось бы wink
 
bzikДата: Четверг, 22.10.2009, 02:16 | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а как так выходит, что всё закладывается в семье, а вот дети , порой, становятся противоположностью родителям?

И создал бог женщину, существо получилось злобное, но забавное.
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Воспитание. (На эту тему сказаны тысячи слов, но для меня до сих пор есть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz