ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 26.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Воспитание. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Воспитание. (На эту тему сказаны тысячи слов, но для меня до сих пор есть)
Воспитание.
DianaДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:52 | Сообщение # 16
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
дочке 12 лет, а сыну 11. dmitry, вроде так нормальные. Ну как я про свих детей могу сказать, что они ненормальные? Наверно, каждому родителю нравится его ребёнок. Лично мне они очень нравятся. Не идеальные, конечно. И минусы есть, особенно в поведении у сына. Я с ними с самого рождения занималась всем подряд. На данный момент они у меня учатся отлично, и в музыкальной школе учатся отлично, английским владеют, не отлично, но могут говорить и понимают чего говорят, и ещё, дочь немецкий изучает, а сын французский. Дочь ещё танцами занимается и биатлоном, а сын футболом.
Вот я и не знаю, получается, что же такое базис!!!
Но, dmitry, есть ведь ещё базис ОТНОШЕНИЙ, который закладывается в семье. Вот такой ли базис мы в детей заложили?


Жизнь-игра?
 
dmitryДата: Вторник, 13.01.2009, 14:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
а это уже их общение и продвижение в социуме покажет

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Вторник, 13.01.2009, 15:47 | Сообщение # 18
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
ой-ой-ой! Diana, прочитала все это и аж устала! хорошо, если весь этот базис детям нравится....главное, чтобы насилия не было....
Я тут вот о чем подумала, если разделить всех знакомых родителей на благополучных и неблагополучных, то первые действуют тем же путем, а вторые просто наплюют...учится в школе и ладно....что из кого вырастет - это конечно еще вопрос, думаю это далеко не главное...главное, наверное, каким образом все это передавать....и преподносить....
Что касается базиса отношений...вообще язык чешется сказать, что все это хрень, по поводу того ,какие отношения были в семье, такие и ребенок будет в дальнейшем строить
С одной стороны оно , конечно, так. НО не надо забывать, что любой результат складывается от очень многих обстоятельств, начиная темпераментом и характером ребенка...и ничего то вы не угадаете, так же как и с полом ребенка...может быть дофига всяких теорий, но ....
Имхо, максимум , что мы можем делать - это показывать свою любовь, но не навязывать! Уважать, информировать и т.д.
 
DianaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:32 | Сообщение # 19
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, а у тебя есть дети?

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Четверг, 15.01.2009, 21:11 | Сообщение # 20
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Я ожидала этот вопрос....тем интереснее беседа!
Нет, у меня пока нет детей.
И?
 
DianaДата: Четверг, 15.01.2009, 21:47 | Сообщение # 21
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Так ведь сама и понимаешь, что с тебя спрос меньше будет.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Четверг, 15.01.2009, 22:16 | Сообщение # 22
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
ну то есть как я могу это обсуждать, если не имею детей? так что ли?
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 00:41 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Diana,
Quote (Diana)
вроде так нормальные

Quote (Diana)
Я с ними с самого рождения занималась всем подряд

Quote (Diana)
На данный момент они у меня учатся отлично, и в музыкальной школе учатся отлично, английским владеют

Quote (Diana)
дочь немецкий изучает, а сын французский. Дочь ещё танцами занимается и биатлоном, а сын футболом.

вот смотри - ты, говоря о детях по сути занимаешься самоотчетом. Видишь в них то, что ты сама в них вложила.
А теперь внимание вопрос - а чего они сами достигли? К чему стремятся?
Кстати, есть еще один момент. Многие родители, особенно в преддверии подросткового возраста чада, стремятся занять его всем сразу. В результате, в тот момент, когда у ребенка должна формироваться самостоятельность, в частности, в умении планировать и самоконтролироваться, у него формируются зависимые формы поведения.
Пряжников про это весьма убедительно рассказывает, ага...


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 00:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini,
Quote (Vini)
главное, наверное, каким образом все это передавать....и преподносить....

точно. осталось решить каким именно способом
Quote (Vini)
Что касается базиса отношений...вообще язык чешется сказать, что все это хрень, по поводу того ,какие отношения были в семье, такие и ребенок будет в дальнейшем строить

в принципе, да. Или будет стремиться от них уйти в своих отношениях. Это, имхо, зависит от степени принятия своей семьи и своей роли, и только потом уже темперамент определит формально-динамическую составляющую, то есть то, как выбранная модель поведения будет осуществляться...
А еще из сегодняшнего разговора с СК:
"Существует труднообъяснимая в научном плане зависимость между протеканием беременности и готовностью к рождению этого ребенка. Токсикоз чаще встречается у мамочек "по залету". Должна быть некоторая внутренняя готовность и к беременности, и к родам"
а дальше уже поехали воспитывать. Если мы родить не готовы, а это (не кидайтесь в меня тетки камнями) в вопросе с ребенком почти самое простое, то дальше-то что???


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 12:53 | Сообщение # 25
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
по поводу готовности родить я бы тоже еще поспорила, что ты, dmitry, в него вкладываешь?
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 22:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
знаешь, Vini, есть такая штука - родовая доминанта. Вот с готовностью родить видмо формируется примерно такая же штука - роль освоена до состояния реализации. Загорается зеленый свет и вперед. Имхо, если эта шняга не сформирована воопче, то и по залету не забеременеешь. Если она сформирована частично будут те или иные осложнения с беременностью и родами. Если полностью - все ок должно быть

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 22:53 | Сообщение # 27
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
нет, ты мне конкретно объясни, по каким признакам ты будешь определять готовность рожать! может методики какой?
а если сегдня ты утверждаешь ,что готов, а завтра сомневаешься?
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 22:59 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini,
Quote (Vini)
а если сегдня ты утверждаешь ,что готов, а завтра сомневаешься?

значит не готов, и не был готов
Quote (Vini)
по каким признакам ты будешь определять готовность рожать! может методики какой?

нет пока такой методики. Перинаталка только сейчас пытается войти в область научной психологии. Хотя, я во Вторник встречаюсь со специалистами в этой области - может смогу потом поделиться информацией


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 23:14 | Сообщение # 29
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dmitry)
значит не готов, и не был готов
а если это выражается не в днях, а в месяцах - годах?
потом будешь кричать: ай-ай, я не был готов, родите его обратно?
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 23:19 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
черт его знает. вроде обратно не должно откатываться после родов

Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » Проблемы личностного консультирования » Приемная » Воспитание. (На эту тему сказаны тысячи слов, но для меня до сих пор есть)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz