ПСИХОЛОГиЯ Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Какие книги мы читаем? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФЛЕЙМ » просто флуд » Какие книги мы читаем? (Описываем книги и кидаем ссылки по-возможности)
Какие книги мы читаем?
ViniДата: Четверг, 15.01.2009, 21:05 | Сообщение # 46
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Diana, можно конечно, но не так удобно, особенно если ты близорук - держать ноут навесу как-то не але....к тому же лично у меня очень плохо получается держать ноут на коленках, если ножки подогнуты под себя
 
DianaДата: Четверг, 15.01.2009, 21:52 | Сообщение # 47
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, ты сядь поудобней в кресле, а ноут положи рядышком на подлокотник кресла, очень удобно.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Четверг, 15.01.2009, 22:15 | Сообщение # 48
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Это смотря какое кресло))) и как-то у меня все равно не получается, я наверное неувязок)))
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 00:34 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
согласен на все сто. Живая книжка - это ни с чем не сравнимый аромат страниц и потрясающие ощущения в руках. Особенно, если книжка заюзанная. Но, простившись с метро ты автоматически прощаешься и с книжкой, поскольку читать ее тупа негде и некогда.
теперь попробуем отстоять е-буки по пунктам, через прием "зато":
1. Закладка не нужна и не надо искать страницы
2. Книжку в КПК можно читать в любом положении: от сидя до лежа. И даже в полной темноте, не будя при этом окружающих светом бра или торшера
3. с КПК и твоим маленьким ноутом тоже можно устроиться в кресле с ногами и с пледом
4. По монитору можно водить курсором, выделяя фрагменты текста при чтении. типа тоже пальцем.
5. Представляешь объемы электронной библиотеки по сравнению с деревенской?! плюс онллайн библиотеки.... гм....
6. в месте сплошные выигрыши. Не надо думать про шкафы для книг - все уместиться на одной флешке )))
Я тоже тоскую по книжкам, но, видимо, пришла эра е-буков. Хотя человечество на этом может сильно прогореть. Ща я как Фома Аквинский сам себе контрдовод сформулирую ))
бумажная книжка более надежный способ сохранения информации, чем электронная. Хотя на западе, да и у нас библиотеки потихоньку оцифровывают. вплоть до древних фолиантов


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 12:49 | Сообщение # 50
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
- С вас 283 рубля. Завернуть?
- А? Нет, не надо, просто в пакет положите... Один вопрос - гарантия есть?
- Простите, а для какого случая гарантия?
- Ну, если не прочитается?
- То есть как?
- Ну несовместимость требований, например... Брак там, туда-сюда...
- Вся прогрессивная молодежь в курсе, что обычно сначала туда-сюда, а потом брак. В худшем случае... Не прочитается... А, я понял - вы по профессии, как бы это сказать, минимум продвинутый пользователь?
- Да, я программист. Но как вы догадались?
- Молодой человек, будь на моем месте Шерлок Холмс, он бы сказал - по очкам, грязным джинсам, торчащему из кармана рюкзака винчестеру, трем бутылкам пива в руках и клавиатуре под мышкой. Но я не он.... И все намного проще. Это бумажная книга, она обязательно прочтется...
 
dmitryДата: Пятница, 16.01.2009, 22:52 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
)))) забавненько )))))
а чего Vini, ты нам про Клавелла ничего не рассказываешь, шоб не оффтоп, а по теме


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
ViniДата: Пятница, 16.01.2009, 22:56 | Сообщение # 52
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
а что оффтоп то? тема: Какие книжки мы читаем. Внимание, на этот вопрос отвечает Vini: мы читаем книжки электронные, но вот большее удовольствие нам доставляет читать книжки бумажные, старомодные!
ну если вы хотите ограниченность темы, ок....как только прочитаю вашего эээээ Клавелла...может и напишу...какие ваши книжки я читаю ))))
 
DianaДата: Суббота, 17.01.2009, 23:05 | Сообщение # 53
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
dmitry, я прочитала "Одиночество в сети". dmitry, а ты с какого момента не помнишь? Они встретились...это помнишь? Она потом забеременела, но не знала от кого - от мужа или от Якуба. Сначала она решила уехать к Якубу, но потом осталась, так как ей муж сказал, что всё сделает для неё. Вот такая вот печальная история.... Мыслей у меня много после прочтения и они какие-то грустные. Больше всего понравилось, как описыавется там секс. Но здесь на такие темы не говорят. Спрашивайте, если кому чего интересно.

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:57 | Сообщение # 54
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
мне интересно, какой там был секс. И здесь на эти темы вроде никто не запрещал говорить!
 
dmitryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:06 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
присоединяюсь к мнению предыдущего оратора - тему секса в студию. А раз возникают такие мысли
Quote (Diana)
Больше всего понравилось, как описыавется там секс. Но здесь на такие темы не говорят.

то ждем новую тему в форуме - про СЕКС
тсссс. Никому не говори!
shutup shy smok


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
DianaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:26 | Сообщение # 56
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
да, Vini, про секс говорить никто не запрещал...

dmitry, если ты думаешь, что я начну эту тему, то зря. Конечно, может ты так и не думаешь happy . Димочка ты начни первым, а там уж и я присоеденюсь.


Жизнь-игра?
 
ViniДата: Четверг, 22.01.2009, 18:24 | Сообщение # 57
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
Дочитала "Тай Пэна"...что могу сказать, я видела много фильмов с печальным завершение, да и книжки такие читала (одна "Му-му" чего стоит), но мне никогда не было так грустно и печально, как после этой книги...не знаю, почему, то ли очень вжилась в героев, то ли прочувствовала хорошо, осталось очень горькое послевкусие....
 
DianaДата: Пятница, 23.01.2009, 19:33 | Сообщение # 58
Кандидат наук
Группа: Свои люди
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Vini, у меня именно такое ощущение! Мне так грустно, что всё закончилось не так хорошо и красиво, как хотелось бы. Но я себя успокаиваю мыслью, что в жизни всё намного проще. Кого любишь, от того и рожаешь и с ним же живёшь. Прочитав книгу, я даже подумала, что мне в моей жизни повезло smile

Жизнь-игра?
 
ViniДата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:02 | Сообщение # 59
скучающий флудистый флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 12
Статус: Offline
а мне кажется, что каждому свой йосс ;))) и вроде все логично по книжке, но очень груууууустно...столько пережить и так умереть
 
dmitryДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:43 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 9
Статус: Offline
Vini, а у меня послевкусие наоборот оптимистичное.
Quote (Vini)
столько пережить и так умереть

на мой взгляд у Тай-пена смерть вполне соответствовала жизни


Я по-прежнему уверен, что все вокруг - проекция моего разума и бессознательного
 
Форум » ФЛЕЙМ » просто флуд » Какие книги мы читаем? (Описываем книги и кидаем ссылки по-возможности)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz